Экзотика Индокитая
Экзотика Индокитая Экзотика Индокитая Экзотика Индокитая
Вьетнам
Длительность: 15 дней
от 1870 USD на человека
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line О стране

Сообщите менеджеру даты Вашей поездки

 

День 1.Киев 
Вылет из аэропорта Борисполь (Киев) в 09:15.
 

День 2. Хошимин
Прилет в Хошимин в 18:50. Размещение в отеле Saphire 3*. Ночь в Хошимине. 
 
 
День 3. Хошимин – Ханой – Обзорная экскурсия

Храм Литературы
Завтрак. 07:30 трансфер в аэропорт для перелета в Ханой. Вылет в 09:35 в Ханой. Прибытие в аэропорт  Ханоя  - столицы Вьетнама 
в 11:30, трансфер в отель Santa Barbara 3*. 14:00 встреча с гидом и отправление на экскурсию по Ханою: Храм Литературы - одна из самых древних построек Ханоя, в котором сейчас размещается первый Вьетнамский университет.

 

Озеро Возвращенного меча.
 
Озеро Возвращенного Меча располагается прямо в центре столицы, откуда рукой подать до оживленных, неумолкающих торговых и прогулочных улочек столицы.  Озеро имеет свою легенду, в которой говорится  об истории меча, подаренного вьетнамцу черепахой, благодаря которому были разгромлены китайские оккупанты. Ключевой момент экскурсии  - это храм Нефритовой Горы. где 
хранится чучело гигантской черепахи. куда можно попасть , прогулявшись по знаменитому красному мостику,  соединяющему берег и островок посреди озера. Трансфер в отель. Питание: самостоятельно.

 
 
 
День 4. Ханой – круиз по бухте Ха Лонг

Завтрак в отеле и сдача номеров. 08:00 переезд в Ха Лонг, где пройдет посадка на корабль для  круиза по заливу Ха Лонг. Бухта Ха Лонг располагается в 170 км. от Ханоя и является одним из настоящих природных чудес мира, с более чем 3000 карстовых островов и скал, выступающих из  изумрудной воды Тонкинского залива. В 1994 году залив Ха Лонг был признан ЮНЕСКО мировым природным наследием. Площадь залива около 1,5 тысяч кв. км. Почти тысяча островов имеет собственные названия. Многие из них имеют весьма причудливые формы, напоминающие различных животных, бытовые предметы и даже корабли. Возраст островов 250 миллионов лет. Во время путешествия предстоит посещение пещеры «Рай», грота каменных столбов и купание на пляже острова имени космонавта Титова. Питание: завтрак, обед, ужин.

 

День 5. Круиз по бухте Халонг
Завтрак на корабле. Продолжение круиза. Легкий обед на корабле. После обеда возвращение в Ханой в 12:00. Размещение в отеле, после чего предоставляется свободное время для отдыха и покупок. Включено питание: завтрак, обед.
 

День 6. Ханой – Луанг Пробанг – обзорная экскурсия
Завтрак в отеле и сдача номеров. 10:00 трансфер в аэропорт. Вылет из Ханоя в 13:00 в Лаос, в город Луанг Пробанг. Прибытие в аэропорт Луанг Пробанг в 14:00 и трансфер в отель Manoluck 3*. Поселение (12:00-14:00).  Далее знакомство с самым древним действующим храмом в городе - ВАТ ВИСУН (Wat Visoun). Одна из достопримечательностей храма – величественная часовня Лотос (That Pathum), купол которой напоминает арбуз. На обратном пути посещение Храма Ват Май (Wat Mai), одного из красивейших храмов города и одного из трех уцелевших храмов после нападения пиратов в 1887г. Экскурсия заканчивается  посещением знаменитого ночного рынка, где прекрасный выбор текстильных изделий ручной работы местных и горных племен, живущих в округе Луанг Пробанга. Возращение в отель. Питание: завтрак.
 
 
День 7. Луанг Пробанг – Пак Оу – водопад Куанг Си
После завтрака в отеле отправляемся на экскурсию по реке Меконг с посещением пещер Пак Оу (Pak Ou), которые являются главной достопримечательностью в окрестностях города. Ранее в этих пещерах обитали  монахи, а король Лаоса каждый год приезжал к ним молиться. На протяжении более трех веков паломники оставляли разнообразные статуи Будды в пещерах Пак Оу, которые ныне являются достоянием этих мест и хранят многовековую историю этого края. В данном путешествии вы сможете ознакомится с местными ремеслами, так по пути предстоит остановка в маленькой деревне Бан Сангхай (Ban Xanghai), где местные жители делают рисовое вино. Далее заезд в деревню Бан Пханом (Ban Phanom), которая славится ремеслом вышивания. Знакомство с этническими поселениями Бан Оаи (Ban Ouay), Лал Лум (Laoloum Village) и других народностей которые проживают в данном  регионе. Переезд к водопаду Тат Куанг Си (Tat Kuang Si), располагающегося на территории одноименного национального парка, со множеством каскадов и нежно бирюзовым цветом воды. Отдых, купание, прогулка. Возвращение в Луанг Прабанг. Питание: завтрак.


 
 

День 8. Луанг Пробанг – Сием Рип – обзорная экскурсия
Завтрак в отеле и сдача номеров. В 12:00 трансфер в аэропорт. Перелет из Луанг Прабанг (вылет в 14:50) - в Сием Рип (прибытие в 16:20). По прибытию в аэропорт трансфер и заселение в отель Ang Kor Hom 3*. Свободное время. Питание: завтрак.
 
 
День 9. Ангкор Ват и Ангкор Том
После завтрака в отеле отправляемся на экскурсионную программу в врамовый комплекс Ангкор Том или «Великий Город» построенный во время правления кхмерского короля Джаявармана VII. Величественные буддистские храмы, окружены рвом шириной в 100 метров и стенами высотой 8 метров. Главной достопримечательностью этого комплекса является храм Байон – трехуровневое здание, увенчанное 54 квадратными башнями, каждую сторону которых украшает лицо божества Бодхисатвы Авалокитешвары. На территории также располагается храм Пименакас или «Небесный дворец», бывшая резиденция королей и знаменитая «СЛОНОВЬЯ ТЕРРАССА», откуда в древности кхмерские короли наблюдали за проведением церемоний.
 
 

Храм Та Пром (Ta Prohm) - в отличии от большинства храмов Ангкора, Та Пром остался практически в том же состоянии, в котором его нашли - руины храма с вросшими в него джунглями. Именно такое причудливое состояние  сделало его одним из самых посещаемых храмов Ангкора и всей Камбоджи. Храмовый Комплекс Ангкор Ват - великолепный храмовый комплекс, посвященный Богу Вишну, яркий пример классического кхмерского искусства и архитектуры. Это сооружение является не только старейшим артефактом кхмеров (камбоджийцев), но и одним из важнейших археологических памятников мира, взятых под эгиду ЮНЕСКО. Ужин и национальное шоу – танцы Апсара (Apsara), древний танец Камбоджи. Возвращение в отель. Питание: завтрак, ужин.
 
 
 
День 10. Сием Рип – Озеро Тонлесап – шелковая ферма
Завтрак в отеле и отправление к к причалу где начнется прогулка по озеру Тонлесап. Уникальное озеро, которое называют «Камбоджийским морем», славится не только бескрайними горизонтами, но и уникальным «городом на воде», в котором есть все: магазины, рынки, школы, кафе, церкви. Во время войны беженцы и дезертиры из Вьетнама попросили убежища у соседней страны - Камбоджи. Им разрешили, но с условием, что жить на твердой земле им запрещено. Тогда вьетнамцы построили плавающие дома на озере. После обеда посещение шелковой фермы, которая располагается в 16 км к западу от Сием Реап. Возвращение в отель. Питание: завтрак.
 
 
 
День 11. Сием Рип - Пном Пень - обзорная экскурсия
Завтрак в отеле и сдача номеров. Трансфер в город Пном Пень, столицу Камбоджи, время в пути - 5-6 часов. По прибытии в Пном Пень  размещение в отеле Cardamon 3*. Далее обзорная экскурсия с посещением Королевского Дворца, построенного королем Нороддомом в 1866 году на месте старого города. Это удивительный оазис в центре города, представляющий собой выстроенный комплекс в традиционном кхмерском стиле, с некоторым влиянием французов в оформлении садов и некоторых отдельных строений, Серебрянной Пагоды или Пагоды Изумрудного Будды, располагающейся на территории Королевского дворца. Пагода названа так потому, что ее пол выложен из 5000 серебряных плиток. Внутри храма находится золотая статуя Будды (90 кг чистого золота), украшенная множеством бриллиантов. Посещение Национального музея. Возвращение в отель. Питание: завтрак.
 

 
День 12. Пном Пень - круиз в Чао Док – Кан Тхо
Завтрак в отеле. Свободное время и сдача номера (до 12:00). Трансфер без гида до пристани и посадка на комфортабельный корабль «Blue Cruise». Путешествие до вьетнамского города Чау Док (Chau Doc). Оттуда мы отправляемся в город Кан Тхо. Размещение в отеле Ninh Kieu 3*. Питание: завтрак.
 
 
 
День 13. Кан Тхо – экскурсия по дельте Меконга – Хошимин
После завтрака и сдачи номеров. Экскурсия по дельте Меконга: прогулка на катере по реке Тиен Зянг, с посещением плавучего рынка Кай Ранг. На плавучем рынке прилавки расположены прямо в лодках, где можно приобрести разные сувениры изготовленые местными жителями. и фрукты. Посещение островов, местечка Митхо, дегустация экзотических фруктов и тропического чая с медом, знакомство с местной жизнью и местным ремесленным производством: изготовление рисовых лепешек и вьетнамских сладостей. Обед с традиционными вьетнамскими блюдами. Переезд в Хошимин. Размещение в отеле Saphir 3*. Питание: завтрак, обед.

 
 
День 14. Хошимин

Завтрак в отеле. 08:00 Обзорная экскурсия по городу с посещением Историчсекого музея, Дворца Воссоединения и Центрального почтового отделения. Прогулка по торговой улице Донг Хой (прежнее название Руе Катинат), которая простирается от собора Нотр – Дам до Муниципального театра. Посещение китайских кварталов, рынка Бинь Тэй, где можно понаблюдать за жизнью уличных торговцев и проникнуться атмосферой этого города. Посещение храма Тьен Хау (Thien Hau), пагоды,  посвященной Богине Моря. На обратном пути можно посетить известную мастерскую лакированных изделий и  приобрести сувениры. Возвращение в отель. 22:00 трансфер с гидом в аэропорт.

День 15. Хошимин – возвращение домой
Вылет из Хошимина в 00:40. Прибытие в Киев в 20:30. Питание: завтрак.

 

В стоимость тура входит:
        

  •  все экскурсии по программе
  •  входные билеты
  •  проживание в отелях по программе  питания ВВ - завтраки
  •  все трансферы по программе с русскоговорящим гидом
  •  все внутренние перелеты: Хошимин - Ханой, Ханой - Луанг Прабанг, Луанг Прабанг – Сиемриеп
  •  визовое приглашение во Вьетнам
  •  страховка


 
Дополнительно оплачивается:

 

  •  международный перелет
  •  визы по прилету: двукратная виза Вьетнама 65 дол/чел, Лаоса - 30 дол/чел, Камбоджи -20 дол/чел
  •  питание, не указанное в программе, напитки, минибар и личные расходы

 

*При бронировании тура дату и стоимость уточняйте в отделе продаж!
 
 
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line Описание страны
ОТДЕЛ ПРОДАЖ

+38 (044) 384 42 67, +38 (097) 481 69 39