Великобриания. Знакомьтесь, Гарри Поттер – Мир волшебства!
Великобритания
Длительность: 8 дней
от 688 EUR на человека
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line О стране

 

Даты заездов 2014:

Март - 23*

Май - 3МП

Июль - 5, 26*

Август - 16*

Октябрь - 25*

Внимание! Предоставляем услуги бесплатного перевода документов на англ. язык для подачи!

(8 дней / 7 ночей)

 

День 1.

Вылет из Киева.

Прибытие в Лондон. Поселение в отель.

Свободное время. Посещение музея мадам Тюссо, где Вы сможете увидеть актеров, принимавших участие во всех фильмах знаменитых киноэпопей, и, конечно же, сделать незабываемые фотографии на память! (в стоимости тура, посещение в любой из дней). Посещение музея Рипли «Хотите верьте, хотите - нет»! Здесь вы увидите уникальные, фантастические коллекции самых необыкновенных диковинок, которые основатель музея Роберт Лерой Рипли собрал за 40 лет путешествий по всему миру! (в стоимости тура, посещение в любой из дней). Ночлег в отеле.

 

День 2.

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Лондону на комфортабельном автобусе с профессиональным гидом, осмотр основных достопримечательностей. У вас будет возможность ознакомиться с разными районами Лондона, увидеть ряд достопримечательностей, таких как Тауэр, здание Парламента, Биг Бен, Букингемский дворец, Трафальгарская площадь и т.д. Продолжительность 3 часа. "Неизвестный и таинственный город" , пешеходная экскурсия по району Сити – финансовому центру британской столицы. Это  район банков и мировых корпораций, высоких доходов и больших возможностей. Специалисты со всего мира стремятся попасть в компании, имеющие офисы в лондонском Сити. Однако не стоит забывать, что это  один из старейших районов Лондона, который расположен на месте древних римских поселений. Вам предоставляется возможность увидеть такие архитектурные памятники, как Темпл, Гилдхолл и собор Святого Варфоломея, известные всему миру в том числе и благодаря мировому бестселлеру Дэна Брауна «Код Да Винчи». Продолжительность 2,5 часа. Предлагаем дополнительную экскурсию: Экскурсию в Британский музей (20£). Музей был основан в 1753 году и является одним из старейших музеев Европы. В нем размещены имеющие общемировое значение коллекции экспонатов по археологии и истории, монеты и медали, сокровища древних миров Египта, Греции, Рима, стран Востока, а также первобытного общества. Ночлег в отеле.

 

День 3.

Завтрак.

Школа магии… Экскурсия на целый день в Оксфорд и Глостер. Оксфорд - город-университет, прекрасное сочетание средневековой архитектуры, церковных шпилей, возносящихся над древними очагами знаний, аккуратных лужаек и садиков. Вы сможете посетить знаменитый колледж Крайст Черч, в котором Льюис Кэрролл создавала свою «Алису в стране Чудес» для маленькой Алисы Лиддл – дочери декана колледжа. Переезд в Глостер, который расположен в историческом графстве Глостершир на мысе Энн (Cape Ann). Город стоит на Северне, самой протяженной реке Британии. Он был основан в 1623 году, на протяжении почти двух тысяч лет оставался важным торговым пунктом и до сих пор остается центром рыбной торговли. Главной достопримечательностью Глостера считается Glaucester Cathedral, входящий, по мнению английских искусствоведов, в семерку самых прекрасных образцов мировой готической архитектуры. Многие натурные съемки школы Чародейства и Волшебства Хогвартс проходили в Glaucester Cathedral и колледже Christ Сhurch! Возвращение в Лондон. Ночлег в отеле.

 

День 4.

Завтрак.

Свободный день в Лондоне. Рекомендуем: экскурсию в Вестминстерское аббатство (35£). Вестминстерское аббатство является коронационной церковью английских монархов. Боковые и поперечные нефы храма хранят многочисленные могилы и памятники выдающимся деятелям Великобритании. Экскурсию в Хемптон Корт (взрослые - 50£, дети до 15 лет - 40£). Это великолепнейший дворец Генриха VIII, построенный в стиле барокко. Он окружен изумительными садами и парками, раскинувшимися по берегам Темзы. Именно здесь находится знаменитый лабиринт XV века из живой изгороди. Дополнительно рекомендуем: самостоятельно посетить музей Естествознания - один из трёх крупнейших музеев, расположенных на улице Exhibition Road, Kensington в Лондоне, коллекция которого включает в себя более 70 миллионов экспонатов по ботанике, зоологии, минералогии и палеонтологии. Музей  известен своей коллекцией скелетов динозавров в центральном зале, в том числе знаменитым скелетом диплодока (длиной 26 метров). А в зоологической части  располагается даже 30-метровый кит! Ночлег в отеле.

 

День 5.

Завтрак.

Рекомендуем посетить экскурсию: Экскурсия в Стоунхэндж и Солсбери (взрослые - 75£, дети до 15 лет - 65£). Стоунхендж – самый знаменитый в мире памятник культуры эпохи неолита, которому более 5000 лет, он старше чем египетские пирамиды. Люди, которые строили его, должны были знать теорему Пифагора, правило золотого сечения и многое другое, что мы считаем было невозможным в эпоху каменного века. Так кто же были эти люди, кто научил их постоить эти гигантские сооружения? На экскурсии вы узнаете многое о тайнах и загадках этих удивительных гигантских памятников, сможете полюбоваться потрясающей по красоте Солсеберийской равниной, на которой они расположены. Если вы хотите познакомиться с доброй старой Англией, какой она была описано в романах Джейн Остин, Томаса Гарди - то это экскурсия для Вас. Как будто со страниц английских классиков предстанет перед вами живописный средневековый городок Cолсбери, известный на весь мир своим первым в Англии готическим собором с самым высоким шпилем. Ночлег в отеле.

 

День 6.

Завтрак.

Свободный день в Лондоне. Рекомендуем посетить экскурсии: экскурсия в Виндзорский замок (взрослые - 50£, дети до 15 лет - 40£) - летнюю резиденцию английских монархов. Вы ознакомитесь с 900-летней историей замка, который был восстановлен после пожара 1992 года. У Вас будет возможность пройти по его залам – покоям монархов, увидеть знаменитый «кукольный домик» королевы Марии, часовню, где похоронены члены королевской семьи. Экскурсия в Тауэр (взрослые - 40£, дети до 15 лет - 30£). Лондонский Тауэр, сокровищница королевы – это замок 11-го века, самая древняя постройка на территории Лондона, история которого неразрывно связана с историей Англии. В разные периоды Тауэр являлся королевской резиденцией, оружейной палатой, кладовой драгоценностей и тюрьмой. Также Вы увидите знаменитый на весь мир Тауэрский мост – символ британской столицы, который называют одним из «живых» чудес света. Предлагаем самостоятельно посетить (оплачивается дополнительно): магазин игрушек Хэмли - Hamleys toy store. Адрес: 188-196 Regent Street. Его двери открыты для всех с 11 утра. Магазин был основан в 1760 году Уильямом Хэмли. Семь(!) этажей игрушек на любой вкус, настолько занимательных, что Вы с удовольствием составите компанию ребёнку в его играх. На сегодняшний день Хэмли - самый известный бренд магазина игрушек в мире! А вечером - рекомендуем поужинать в трехэтажном Rainforest Café с интерьером в стиле тропического леса! По краям лестниц расположены водопады с подсветкой, в залах – пальмы, на которых сидят попугаи, кругом бассейны с экзотическими рыбами и небольшими кайманами и т.д. Возникает ощущение, что ты идешь по лесу, т.к. пространство полностью занято растительным и животным миром! Ночлег в отеле.

 

День 7.

Завтрак.

Как это было… Экскурсия на киностудию Warner Brothers, где Вы увидите, как и где снимались все 8 фильмов о Гарри Поттере, увидите декорации давно знакомых Вам мест: министерства Магии, кабинета профессора Дамболдора, классных комнат и спален и многое-многое другое… Свободное время. Рекомендуем посетить экскурсию: экскурсия на катере по Темзе в Гринвич (взрослые - 50£, дети до 16 лет - 40£), которая даст возможность увидеть Лондон в несколько ином ракурсе – с реки. По пути в Гринвич Вы увидите здание Вестминстерского дворца, проплывете мимо прославленного Шекспировского театра Глобус. А в Гринвиче Вас ожидает пешеходная экскурсия с посещением Старой Королевской обсерватории – нулевого меридиана. Также вы пройдетесь по подземному переходу под Темзой в район будущего – Доклендс… Ночлег в отеле.

 

День 8.

Завтрак.

Выселение из отеля до 11.00. Вылет из Лондона. Прибытие в Киев.

 

Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ: 

  • размещение в отеле выбранной категории
  • питание – завтраки
  • экскурсии с гидом согласно программе: обзорная экскурсия по Лондону, пешеходная экскурсия по Сити, экскурсия в Оксфорд и Глостер, посещение киностудии Warner Brothers
  • входные билеты по программе (мадам Тюссо и музей Рипли)
  • трансфер аэропорт – отель – аэропорт для всех заездов с 29.03 с рейсов PS111/PS112 и BA883/BA882
  • визовая поддержка
  • страховка

 

Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:

  • авиаперелет Киев – Лондон – Киев от 1830 грн
  • трансфер аэропорт – отель – аэропорт для заездов до 23.03 включительно:
  • для рейса BA883/BA882 – 985 грн за машину (1-3 чел)
  • для рейса PS111/PS112 - 1396 грн за машину (1-3 чел)
  • факультативные экскурсии
  • проезд в общественном транспорте
  • личные расходы и сувениры
  • консульский сбор от 102 евро с человека (может изменяться в зависимости от курса)

 

*При бронировании тура дату и стоимость уточняйте в отделе продаж!

 

 

Программа и стоимость тура Подбор тура On-line Описание страны
ОТДЕЛ ПРОДАЖ

+38 (044) 384 42 67, +38 (097) 481 69 39