Австрия

 


 

 


 

Отдых в АвстрииАвстрия, небольшая страна в центре Европы, является великолепным местом для отдыха. Первое путешествие по Австрии рекомендуется начинать с Вены с ее роскошными памятники архитектуры, музеями и галереями  уникальных сокровищ искусства Западной Европы. Особое значение Вена приобрела как город музыки. Музыка и поэзия создают неповторимое очарование этой страны. Здесь жили и творили свои всемирно известные произведения такие композиторы, как Иоганн Штраус, Людвиг Ван Бетховен, Вольфганг-Амадей Моцарт, Франц Шуберт и многие другие. Их музыку Вы сможете послушать в одном из многочисленных Венских концертных залов, а летом даже в городских парках. Не меньшей славой пользуются знаменитые Венские кондитерские, всегда гостеприимно открытые для Вас. Австрия - одна из самых горнолыжных стран Европы. Ни в какой другой стране горнолыжная индустрия, туризм и спорт не связаны так тесно друг с другом. Сегодняшняя Австрия располагает многочисленными горнолыжными курортами, разнообразными по своей архитектуре, расположению и инфраструктуре. Наиболее интересный регион - Тироль,империя гор и солнца со столицей в городе Инсбрук. Здесь расположен район Арльберг, объединяющий несколько всемирно известных курортов, таких как «звездный» Лех, на котором отдыхают коронованные особы,  где прекрасное катание гарантировано на протяжении всего сезона, легендарный Санкт-Антон, по сравнению с Лехом более демократичный, и несколько небольших курортов, таких как Цюрс, Ст.Кристоф и др. Не менее интересна долина Отцталь, объединяющая Зельден, Хохзельден, Гургль, Вент и другие курорты. Относительно невысокие цены и прекрасные возможности для катания предлагают курорты, находящиеся в 60 км от Инсбрука в долине Циллерталь (Майерхофен, Цель ам Циллер).

 

Время: Отстает от киевского на 1 час

 

Столица: Вена

 

Язык: Немецкий

 

Валюта: Евро (EUR)

 

Время перелета: Около двух часов.

 

Религия: Католицизм

 

Климат: Климат умеренный континентальный, достаточно влажный. Среднегодовая температура 9°С. В районе Вены максимальная тепмература летом +36°С, минимальная температура зимой -10°С. Снег в высокогорьях держится 7-8 месяцев. Погода в Австрии умеренная, достаточно теплая. Зима мягкая, солнечная, в горах нередки снегопады. Средняя температура января от –1 до –40 С, июля 15-18 С.

 

Самые популярные курорты: Санкт-Антон, Лех, Майрхофен, Цель-ам-Зее, Бад-Гаштайн.

 

Достопримечательности: 

Прежде всего,  красоты Вены и знаменитейшие горнолыжные курорты. В Альпах живописные деревушки имеют великолепные условия для катания на лыжах.
 
Вена. Символ города – Собор Святого Стефана, улица Грабен, церковь Святого Рупрехта и Замок Шенбрунн, Венский парк с аттракционами, Ватиканская церковь, Сити-Холл, дворец Бельведер, собрание музыкального общества, коллекция старинных музыкальных инструментов при музее истории искусств, музей графики – галерея Альбертина, главный художественный музей Австрии – музей истории искусств, часовня Святого Бернарда, здания Ратуши и Парламента, перед которым возвышается статуя Афины Паллады, Бургтеатр, Штаатсопер, старинные венские парки Аугартен и Пратер.
Очень популярны у туристов Венский Государственный музей искусств, музей "Альбертина", Венский лес, в 70 км на запад от Вены – руины крепости Дюрнштейн (XII век), Государственный еврейский музей, в 25 км на юго-запад – цистерцианские монастыри в Хейлигенкрейце. Жемчужина Вены – бывший императорский двор Хофбург (XIII в.) с "Шатцкаммер" – одной из самых богатых в мире золотых кладовых, где хранятся сокровища Ордена Золотого Руна, высшего ордена Австрии и Испании. Один из шедевров коллекции – корона Священной Римской империи, изготовленная в 962 г., и австрийская императорская корона, которой короновались Габсбурги.
 
Зальцбург. Зальцбургские озера, Зальцбургский собор (основанный в VIII веке, перестроен в 1611-1628 гг.), окруженный тремя площадями с роскошной резиденцией князей-архиепископов, музей барокко, Соляные горы, дом, в котором родился Моцарт, дворец Хельбурн с великолепным парком, украшенным фонтанами-шутихами, Мирабел, Геерфидегассе, пещера Айсризенвельт ("мир ледяных великанов") в Тенненгебирге, к югу от Зальцбурга. Штирия и Каринтия привлекают огромным количеством средневековых замков и величественной природой.
 
Инсбрукзамок Амбрас (XVI век), горнолыжный курорт.
Кицбюэль – курорт, расположенный в Тирольских Альпах.
Карнише – известный спортивный центр и курорт, расположенный на самом юге Австрии.
Заальбах и Хинтерглемм – популярнейшие горнолыжные курорты.
Лех на г. Арлберг – фешенебельный курорт, предлагающий высочайший сервис.
Баден – курорт с целительными горячими серными источниками, расположенный в 25 км к югу от Вены, с давних времен пользовался популярностью коронованных особ и деятелей искусства.
 
Виза: Требуется.