Мальдивы

 


 

 



Отдых на МальдивахМальдивские острова подобны жемчужинам, разбросанным в бирюзовых водах Индийского океана. Это настоящий тропический рай, край вечного лета и беззаботной жизни. Окаймленные пальмами острова с белоснежными пляжами и кристально чистыми теплыми водами, бирюзовые лагуны с великолепными коралловыми рифами и экзотическими морскими обитателями… Как и тысячи лет назад все это очаровывает путешественников, оказавшихся на Мальдивах. Побывать на Мальдивах и не погрузиться в лазурную глубину океана - невозможно! Даже не умея плавать, можно любоваться кораллами, стоя по пояс в воде, - настолько она прозрачна. Для любителей подводного плавания здесь открываются красивейшие уголки подводного мира, неповторимая, потрясающая красота, которую невозможно передать словами. У Вас есть уникальная возможность отправиться на целый день на необитаемый остров с корзиной тропических фруктов, остаться наедине с девственной природой и почувствовать себя Робинзоном. Мальдивы - самое безопасное место в мире, место  где царят мир и спокойствие.

 

Время: Летом опережает киевское на два часа, а зимой - на три.

 

Столица: Мале

 

Язык: Мальдивы

 

Валюта: Мальдивская руфия (MVR)

 

Время перелета: 8-9 часов

 

Религия: Ислам

 

Климат: Тропический теплый, ровный из-за близости экватора, без значительных колебаний в течение года. Наилучшие погодные условия с ноября по конец апреля (северо-восточный муссон) - море спокойное, погода солнечная и сухая. С мая по октябрь погода менее предсказуемая. Юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, высокую влажность и неспокойное море. Однако в этот период наименее жарко. Штормы и волны наиболее вероятны в июне. Средний дневной максимум - 30 град. С, средний ночной минимум - 25 град. С. Температура воды - 24 - 27 град. С - круглый год.

 

Самые популярные курорты: Северный Мале Атолл, Южный Мале Атолл, Хувахенду, Налагурайду, Мииму Атолл, Ари Атолл.

 

Достопримечательности: 

Мальдивские острова всемирно известны своими курортами, каждый из которых – неповторимый мир, окруженный чистейшими золотыми песками. Это место "на краю света", где нет шума городов и цивилизации, где только экзотическая природа и бесконечные просторы океана. Многочисленные подводные коралловые пещеры тянутся по всему Мальдивскому архипелагу, буйная тропическая растительность создает  неповторимую красоту островов.
 
Мале – самая маленькая столица мира (длина 2,5 км, ширина 1 км). Главная ее достопримечательность – мечеть "Великая Пятница", украшенная золотым куполом, на  территории которой расположен Исламский центр. Эта самая большая мечеть Мальдивских островов  вмещает более 5000 человек. Рядом находится старая мечеть "Великой Пятницы" с уникальным минаретом, могилами национальных героев и членов правящих семей. Среди других достопримечательностей столицы заслуживают внимания:
  • Президентский Дворец
  • Национальный Музей, расположенный в Парке Султана
  • захоронения легендарных мальдивских святых
Также интересно посетить красочные местные рынки – фруктовый, овощной и ремесленный – места, куда привозят товары жители  мальдивских островов.
 
Мальдивы – это открытие для любителей дайвинга. Многочисленные  пещеры представляют собой интереснейшие места для подводных исследований, коралловые рифы защищают прибрежные воды от хищных рыб, поэтому любители дайвинга могут не опасаться за свою жизнь.
 
Отдых на Мальдивах принесет Вам умиротворение. У Вас появится ощущение уединенности, оторванности от мира. Сам воздух этих фантастических островов пропитан негой. Время здесь словно замедляет свой ход давая возможность сполна погрузиться в релакс. Именно для этого на Мальдивах во многих отелях для туристов распахнули свои двери SPA-центры практикующие древнеиндийскую систему Аюрведа.
Однако и любителям активного отдыха скучать не придется. Дайвинг, серфинг, рыбалка, хождение под парусом, катание на катамаранах и каноэ, фоторейсы на гидросамолетах, теннис, пинг-понг, тренажерные залы и это еще далеко не все... 
 
Виза: Требуется.