Сейшелы

 

 

 
 

 

 

Столица: Виктория

 

Язык: сейшельский креольский язык, английский язык, французский язык.

 

Валюта: сейшельская рупия

 

Время перелета: Перелет до Сейшельских островов из Киева длиться примерно 15 часов.

 

Религия: 90% всего населения Сейшел - адепты римско-католической церкви. Также есть те, что верят в ислам, бахай, индуизм. Церкви находятся в большинстве районов и на наиболее крупных островах.

 

Климат: Погода и климат на Сейшелах чудесны круглый год. Острова находятся далеко от зоны циклонов, что делает их одними из самых прекрасных островов для отдыха круглый год.

 

Самые благоприятные месяцы для отдыха на Сейшелах  май и октябрь. В это период на островах тепло, спокойное море, отсутствуют сильный ветер. В период с июня по октябрь на островах идут нечастые дожди. В этот период года температура районе 25° С. В июле и августе – меньше всего дождей .

Период с декабря по май климат на Сейшелах влажный. В это период дуют северо-западные ветра, которые приносят дожди на острова.

 

Самые популярные курорты: 

  • Виктория
  • Остров Маэ
  • Остров Праслин
  • Остров Ла Диг
  • Остров Силуэт
  • Альфонс

 

Достопримечательности:

Маэ - самый крупный остров

Виктория - одна из самых маленьких столиц мира

Остров Силуэт – находится прямо напротив пляжа Бо-Валлон, на нем находиться самый красивый  экваториальный лес во всем Индийском океане. 

Праслен - второй по величине островом архипелага,  его называют "Райским садом".

Арид - природный заповедник .

Дени - самый северный остров архипелага, часто называемый "империей кокосовых пальм", самое популярное место   отдыха на Сейшелах.

Остров Ла-Диг - считается самым уютным уголком Сейшел, жизнь здесь ничуть не изменилась за последние 200 лет, где совершенно чистое морское дно, прозрачнейшая вода и  буйная тропическая растительность.

Остров Фрегат - самый восточный остров на Сейшелах, считатается раем для "толстых кошельков"

 

Виза:  не требуется.