Япония

 

 

 

 

 

Столица: Токио

 

Язык: Японский 

 

Валюта: Иена

 

Время перелета: Около 12 часов

 

Религия: В Японии две основные религии -  буддизм и синтоизм. Основная часть населения Японии относит себя к обоим религиям одновременно, что свидетельствует о религиозном синкретизме. В 1886 году, во время реставрации Мэйдзи,  синтоизм был объявлен единственной государственной религией Японии. После того, как закончилась  вторая мировая война синтоизм потерял этот статус.

 

Климат: На севере страны наблюдается умеренный климат, а на юге Японии  - тропический муссонный и субтропический. Лето в этой стране жаркое по всей стране - от +32 С на севере страны до +38 С на юге Японии. Средняя температура зимой  низкая - от -15 С на Хоккайдо,  - 5 на о. Хонсю и до +16 С на архипелаге Рюкю. При всем этом выпадает большое количество снега.

Лучшее время для поездки на остров - весна – в это период проходит  цветение сакуры, и конец сентября - начало октября. В это время температура обычно не опускается ниже 17-20 С, а влажность воздуха несколько ниже (также стоит помнить, что  весной бывают холодные ветра с материка, а осенью - тайфуны).

 

Самые популярные курорты: Киото, Нагасаки, Нагоя, Нара, Окинава, Осака, Фукуока, Хоккайдо, Токио

 

Достопримечательности:

Гора Фудзи

Никко - национальный парк

Нара - древняя столица Японии

Остров Кюсю -  один из основных островов в  Японии

Йокогама - второй по величине город страны

Озеро Бива - самое большое пресноводное озеро

 

Виза: Требуется.