Таиланд

 


 

 


 

Отдых в Таиланде: Таиланд – удивительная страна экзотики и тропического рая. Благодаря необыкновенным пляжам с золотистым песком, сияющим и переливающимся на солнце статуям Будды, всегда улыбающимся местным жителям, пестрым сувенирными лавками, потрясающей тайской кухне и бескрайнему многообразию развлечений, это государство прозвали «Золотой Землей». И действительно, Таиланд излучает какой-то особенно притягательный свет, заставляющий туристов приезжать сюда снова и снова. Главное достоинство Таиланда заключается в его разнообразии. Сюда едут и те туристы, которые ищут беззаботного веселья, и те, кто ценит спокойный отдых на лоне живописной природы. Пляжи Таиланда ошеломляют своей приближеннностью к тому идеальному пейзажу, который каждый себе представляет, когда думает о природе в ее первозданной красоте. Таиланд – это страна чудес и противоречий, где религиозность соседствует с пороком, бедность – с роскошными зданиями пятизвездочных отелей, а изумительные, девственно чистые пляжи островов – с шумом и гамом переполненных туристами улицами городов. 

 

Время:  Разница во времени +5 часов зимой и + 4 часа летом.

 

Столица: Бангкок

 

Язык: Тайский

 

Валюта: Бат (THB)

 

Время перелета: Примерно 10 часов.

 

Религия: Буддизм

 

Климат: Туристический сезон в Тайланде длится с октября по апрель - это лучшее время для посещения Тайланда. В это время в Тайланде стоит мягкая и сухая погода. В Бангкоке довольно прохладно (+25), поэтому это время идеально для экскурсий. 

 

Самые популярные курорты: Бангкок, Паттайя, о. Самет, о. Пхукет, о. Чанг, о. Самуи, Краби, Хуа Хим, Ча Ам

 

Достопримечательности: 

Королевский дворец. В Тайланде конституционная монархия, и королевская семья правит с самого первого  тайского государства. Современный Королевских дворец в Бангкоке, одна из самых главных достопримечательностей страны, построен в  1782 году и  в нем прожило восемь монархов ныне правящей династии Тайланда. На сегодняшний день часть территории дворца открыта для посещения туристов. Самые роскошные здания, пагоды, чеди и павильоны расположены именно здесь, а также самый главный храм страны - Храм Изумрудного Будды. Каждую дверь и каждый угол охраняют различные мифические существа из тайского эпоса Рамакиян - ракшасы, хануманы, гаруды, а стены расписаны такими сценами мифических сражений, что дух захватывает. Не посетить Королевский дворец, находясь в Бангкоке, Аюттхайе или Паттайе, невозможно! Королевский дворец расположен в районе Раттанакосин в Бангкоке.
Тайские храмы. Религией Тайланда является буддизм Тхеравада. поэтому в стране множество храмов, настолько много, что они есть не только в каждой провинции, но и в каждом городке, даже самом маленьком. Каждый храм по праву можно считать отдельной достопримечательностью страны. В туристических регионах и в столице расположены самые знаменитые и роскошные. Но если вы путешествуете по стране сами, и хотите посмотреть малопосещаемые туристами уголки, то  на вашем пути обязательно встретятся храмы, достойные вашего внимания. В каждом здании храма расположена какая-нибудь Буддистская реликвия, часто это статуя Будды, покрытая сусальным золотом. Убранство храмов так же впечатлит посетителей, оно выполняется в традиционном тайском стиле и хранит многовековое  наследие. При посещении храмов вы должны придерживаться соответствующих требований к одежде - плечи и колени должны быть закрыты. Перед входом в храм снимайте обувь. В самом храме нельзя громко разговаривать и каким-либо образом выказывать неуважение к другим. Помните, что тайцы очень ревностно относятся к своей религии и будут агрессивно реагировать  на неуважение.
Венеция востока. Благодаря множеству каналов столицу Тайланда называют Венецией Востока. Своеобразные водные улочки называют клонгами. Клонги  сохранились не только в столице, но и в других городах, например, в исторических центрах  Сукхотай и Аюттхайя. А вот, например, в туристической Паттайе маленький канал совсем недавно создали специально для туристов, и даже организовали на нем плавучий рынок, где туристы могут приобрести различные сувениры в память о стране. В Бангкоке же на каналах проходит жизнь значительной части населения города.. Посмотреть на нее туристы могут. заказав прогулку по каналам на лодке. Вот это настоящая экзотическая достопримечательность ! Ни один регион, где бы вы ни отдыхали не удивит вас настолько, насколько могут поразить домики на сваях на клонгах Бангкока.
Руины и исторические центры. Безусловно, говоря о достопримечательностях страны, невозможно не упомянуть те исторические центры которые сохранились до наших дней - Сукхотай и Аюттхайя. Это столицы ранних тайских государств, которые  в свое время были разрушены набегами выходцев из соседних государств - бирманцами и кхмерами, на месте которых остались полуразрушенные храмы, дворцы и статуи Будды давних времен. Эти исторические центры пользуются большой популярностью у туристов. Одинокие путешественники приезжают сюда и остаются на несколько дней. Туристы из Паттайи или Бангкока могут заказать однодневные экскурсии и посетить главные достопримечательности в том или ином городе.

 

Виза: Не требуется