Камбоджа

 

 

 
 
 
 

 

 

Время: Опережает Киевское на 5 часов

 

Столица: Пномпень

 

Язык: Кхмерский

 

Валюта: Риэль, доллар США

 

Время перелета: от 11 часов

 

Религия: Буддизм

 

Климат:  климат Камбоджи, как и в других странах юго-восточной Азии, сильно зависит от муссонов. Среднегодовая температура на всей территории центральной равнинной части 25 °С, максимальная — выше 32 °. Хотя перед началом сезона дождей она зачастую превышает 38 °С. Минимальная температура редко опускается ниже 10 °С. Самый холодный месяц — январь, а самый тёплый — апрель. Тропические циклоны, часто обрушивающиеся на побережье Вьетнама крайне редко проникают на территорию Камбоджи.Большая часть осадков выпадает во время действия летнего муссона. Горные районы юга страны и побережье Сиамского залива получают значительно большее количество осадков, вплоть до 5000 мм в год. Много осадков получает также крайний юго-восток страны. Северные районы Камбоджи — наиболее засушливые.

 

Самые популярные курорты и достопримечательности: 

Баттамбангодин из самых крупных городов Камбоджи. Привлекает туристов прежде всего своими колониальными сообружениями. Большая их часть сосредоточена в колониальном квартале, который находится на берегу реки. В нем также находятся французские сувенирные лавки. Баттамбанг считается основным перевалочным пунктом для туристов, следующих к окрестным достопримечательностям, а также прибывшим из Вьетнама.
 
Пномпень - столица Камбоджи. Когда-то это был один из самых красивых городов во французской колониальной Азии, но в результате многочисленных войн многое был разрушен После восстановления Пномпень является крупным мегаполисом с современными постройками.
 
Сиануквиль -  современный морской порт и тропический курорт на побережье Камбоджи. Благодаря своему географическому расположению город стремительно растет и становится важным экономическим центром. Город раскинулся на живописных холмах и с трех сторон окружен белоснежными пляжами, пальмовыми рощами и омывается теплыми и прозрачными водами Сиамского залива.В Сиануквиле никогда не бывает тайфунов, цунами и землетрясений в отличии от соседних Таиланда и Вьетнама и Филлипин. Сезон дождей так же вполне пригоден для отдыха на этом курорте.
 
Сием Рип -  небольшой городок, расположенный в 240 км от столицы Камбоджи. Большинство туристов отправляются в Сием Рип  чтобы посетить архитектурное чудо - храмовый комплекс Ангкор. Это удивительный и таинственный комплекс, который случайно обнаружили в джунглях, на протяжении тысячелетий будоражит воображение всех кто его посетил и только мечтает об этом. К нему устремляются туристы со всего мира. Ангкор называют восьмым чудом света и ставят в один ряд с самыми известными мировыми памятниками культуры. Комплекс занимает около 600 кв.м. площади и является колоссальным архитектурным комплексом из храмов и дворцов. Все эти постройки густо оплетены лианами и другой тропической растительностью, что придает им совершенно особый и фантастический вид.
 

Виза: Требуется. Виза ставится в аэропорту по прилету. Стоимость 20$.