о.Занзибар

 
 
 
 
 
Отдых на о.Занзибар: Сказочный остров Занзибар из истории про Айболита не так уж недоступен, как многим казалось с детства.  Эта поездка – настоящее путешествие, которое изменит ваше сознание и расширит горизонты восприятия. Теплый спокойный Индийский океан, белоснежные пляжи, пальмы, обезьяны, огромные черепахи, дельфины и коралловые рифы. Это лишь сотая доля впечатлений, который останится после Занзибара. 
 
 
Время: В Киеве на 1 час меньше, чем в Занзибар
 
 
Столица: Стоун Таун 
 
 
Язык: Суахили или кисуахили, английский, еще около 94% сельского населения материковой части говорят на языках банту
 
 
Валюта: Танзанийский шиллинг
 
 
Время перелета: Около 10 часов
 
 
Религия: Доминирующая религия на Занзибаре исламская на острове также много индуистов и хрестиан
 
 
Климат: Тропический влажный климат, при этом здесь почти всегда солнечно. Температура воздуха очень комфотная и в среднем составляет +26…+27 °C
 
 
Самые популярные курорты: Стоун Таун (Каменный Город), Дар-эс-Салам, Лес Нгези, Нунгви, Пемба, Кендва
 
 
Достопримечательности: 
 
Дом Фредди Меркьюри. Знаете ли вы, что этот знаменитый певец родился и жил сначала на Занзибаре? Здесь до сих пор сохранилась его квартира. Правда, теперь она представляет собой дорогой отельный номер. Тем не менее, любопытные туристы абсолютно бесплатно могут подойти к ней и прикоснуться таким образом к легенде.
 
Пещера рабов расположена на побережье. Некогда, во времена работорговли, в эту пещеру перед отправкой в другие страны свозили пленных. Они содержались в ужасных условиях, попробовать которые на себе вы сможете, побывав в этой пещере.
 
Рынок рабов в Стоун-Тауне - еще одна страница рабской истории страны. Здесь стоит памятник, напоминающий о рабстве, а также можно осмотреть темницы, в которых содержались эти несчастные люди.
 
Национальный парк Джозани занимает центральную часть острова. Здесь можно увидеть и черную мамбу, и леопарда, и множество мелких животных, и обезьян. По факту же вы, скорее всего, увидите только обезьян, поскольку все остальные животные предпочитают уходить с туристических троп.
 
Рынок в городе Занзибар станет настоящим туристическим шоком, но обратить на него внимание обязательно стоит. Такой антисанитарии и одновременно такого разнообразия экзотических продуктов вы, возможно, в своей жизни еще не видели. Здесь можно купить все: от тропических фруктов до сушеных осьминогов в полный рост. Но покупать это вам не захочется ни в коем случае, потому что все это будет облеплено миллиардами мух, слетающихся на вкусный запах. Побывать здесь стоит, шопиться - ни в коем случае!
 
Знаменитые двери Занзибара - то, без чего невозможно ваше знакомство с островом. Здесь они повсюду. Это главный атрибут жилища любого состоятельного занзибарца. Двери делаются на века, добротные и чрезвычайно дорогие. Они имеют свою символику, и поэтому по двери можно многое узнать о ее хозяине.
 
Призон-айленд (остров-тюрьма) расположен на западе от Занзибара. По названию можно догадаться о его прежнем назначении. Сейчас здесь находится тюремный отель, тюремный ресторан, а в качестве "заключенных" на острове выступают гигантские черепахи, которые, тем не менее, стесненными здесь себя не чувствуют, получая от жизни все, о чем мечтают. Их можно погладить по голове, потрогать за панцирь, и они вовсе не будут против, а наоборот, даже подставят ваш свою шею.
 
 
Виза: Оформляется в аэропорту по прибытию