Израиль. Песками теплых побережий
Израиль. Песками теплых побережий Израиль. Песками теплых побережий Израиль. Песками теплых побережий
Израиль
Длительность: 8 дней
от 5936 UAH на человека
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line О стране

 

Даты заездов 2014 - 2015:

Вылеты по воскресеньям!!

В стоимости тура 2 экскурсии!!!
2 ночи на Красном море!!!

Подарок: Экскурсия Тель-Авив, Яффо!!!
Два ужина в Эйлате - бесплатно!!!

 

День 1.
Вылет из Киева. Прибытие в Тель-Авив в аэропорт Бен-Гурион, встреча, трансфер и размещение в отеле. Возможный поздний Сheck in…Центр мира» и очаг древнейших цивилизаций – Израиль – место встречи расчетливого Запада с чувственным Востоком, на крошечной территории которого, словно по велению волшебной палочки, разместились, казалось бы, несовместимые между собой явления…
Свободное время. Ночлег.

 

День 2.

Завтрак.
…Молодой и старый, шумный, пестрый, многоликий, это город, который всегда кипит и бурлит, который полон жизни, который является законодателем мод, который принимает гостей, работает, веселится, отдыхает... Тель-Авив - это и есть Израиль.
Преглашаем на экскурсию на полдня - Тель-Авив, Яффо. Сегодня нас ждет один из самых древних городов мира и самый древний город-порт Израиля – Яффо. Улочки и здания древнего Яффо построены из белого камня и носят названия знаков зодиака - так, что каждый из нас сможет найти "свою улочку" и, по поверью, загадать там желание. Полагают, что именно здесь Ной построил свой ковчег. Романтическая атмосфера, узкие улицы, красивая гавань и картинные галереи, превратили Яффо в настоящую жемчужину Средиземноморского региона. Также у нас будет возможность побывать на Алмазной бирже, увидеть, как обрабатываются драгоценные камни, найденные в разных частях света, посетить сверкающие великолепием торговые залы. Нам будет представлено захватывающее путешествие, которое описывает путь алмаза из глубин земли к его применению в драгоценностях и аксессуарах – путешествие из глубин земли к сердцу человечества…
Возвращение в отель. Ночлег.
  

 

День 3.

Завтрак…Познать Иерусалим просто невозможно! Его можно полюбить, здесь можно попробовать понять самого себя, разобраться в своих поисках, ожиданиях, надеждах, поступках и достижениях… Иерусалим — это город, который учит слушать голос собственного сердца…
- Приглашаем на экскурсию «Иерусалим Христианский». Иерусалим - удивительный город удивительной судьбы. Город странный, необъяснимый и прекрасный. Кого-то ведёт сюда религиозный трепет, кого-то любопытство, кого-то боль и надежда, а кого-то извечный поиск истины. Начнем мы наше знакомство с этим загадочным городом с панорамы древнего и современного Иерусалима. Затем мы увидим Гефсиманский сад Масличной горы. После этого посетим Церковь Страстей Господних и Храм Успения Богородицы. Далее наш путь будет лежать к горе Сион и Горнице Тайной Вечери. Пройдем по Виа Долороза и сможем восстановить в своем воображении Крестный путь – пять его последних остановок. Посетим Храм Гроба Господня и Голгофу – место захоронения Иисуса. И, естественно, – Стена Плача…
Возвращение в отель. Ночлег.
  

День 4. 

Завтрак. Переезд в Эйлат с остановкой на Мертвом море в составе группового трансфера…Израиль – это контраст между древностью и современностью, морями и пустынями, заснеженными вершинами гор и жаркими тропическими долинами, между духовными высотами Иерусалима и самой низкой точкой земной поверхности Мертвым морем…

Сегодня нас ждет уникальный отдых на море жизни - Мертвом море. Мертвое море уже две тысячи лет привлекает к себе туристов, путешественников, любителей необычного, желающих отдыха и исцеления. Целебные свойства Мертвого моря и близлежащих природных источников были известны на протяжении тысячелетий. Мы с вами отправимся через Иорданскую долину к самой низкой точке нашей планеты, где находится знаменитое Мёртвое море с его чудесными целебными свойствами (примерно 421 метр ниже уровня моря). Вода, соль и морские грязи этого моря обладают живительными и лечебными свойствами, которые в своё время оценила сама Клеопатра, так заботящаяся о своей красоте и здоровье. Вы сможете посетить фабрику-магазин косметики Мертвого моря, насладиться купанием в море жизни и убедится в его уникальности. Мёртвое Море является самым богатым, из известных, источником минералов и микроэлементов, находящихся в его воде и лечебных грязях.
Поселение в отеле в Эйлате. Ночлег.
  

День 5.

Завтрак.
Приглашаем на обзорную экскурсию по Эйлату. Этот город, самый южный, а потому самый солнечный, город Израиля, раскинувшийся на берегу сказочного Красного моря, круглый год приглашает туристов со всего мира окунуться в сети блаженства и неги. Эйлат, красивый город, который стал настоящим курортным раем с фешенебельными отелями и многочисленными аттракционами. Песчаные и галечные пляжи, растянувшиеся более чем на 12 км, которые служат традиционным место релаксации и загара. Но самое интересное в Эйлате - Красное море, чья неповторимая и необычная по красоте подводная жизнь дарит всем желающим самый красивый дайвинг в Израиле, влечет тысячей ныряльщиков окунуться в бездонные пространства, самого северного в Евразии кораллового царства, в лабиринтах которого непрестанно мелькают экзотические рыбы. Эйлат удивителен именно потому, что он удачно сочетает в себе преимущества климата, разнообразие развлечений, уникальные пейзажи, экзотику бедуинской кухни и традиции ресторанов, предлагающих европейские деликатесы. Мы сможем посетить фабрику магазин эйлатского камня, приобрести изделия из сине-зеленого малахита…
Свободное время для отдыха и купания в Красном море. Ночлег.
  

День 6.

Завтрак. Выселение с отеля. Свободное время. Отдых на море.
…Когда солнце заходит за горные вершины пустыни, море вспыхивает ослепительным пурпуром, отсюда название "Красное"…
- В свободное время у вас будет возможность за дополнительную оплату заказать круизы на яхтах по Эйлатскому заливу и круизы к Египетскому коралловому острову; водные развлечения (водный парашют, водный мотоцикл, катание на «банане»); аквариум и океанариум; погружения с аквалангом и плавание с дельфинами; катание на джипах и путешествия на верблюдах; KINGS CITY (путешествие в прошлое, пещера иллюзий, пещера Ветхого Завета) и многое-многое другое…
Переезд в Тель-Авив. Размещение в отеле. Ночлег.
    

День 7.

Завтрак. Свободное время.

…Богатство Израиля– неисчерпаемо. Его история – длиной в несколько тысячелетий – богата событиями так, как ни одно место на земле. И Израиль хранит память о них – бережно и строго. Для того чтобы вновь и вновь приоткрывать страницы вселенских тайн тем, чья нога ступает на Землю Обетованную…
Для всех желающих предлагаем факультативную полудневную экскурсию «Галилея Христианская. Назарет. Тверия» (68$). Галилея – это не только путешествие в «маленькую Европу» с ее континентальным климатом и захватывающими дух горными пейзажами, но и соприкосновение с духовностью. Здесь Иисус провел значительную часть своей жизни, здесь он совершил восемь из одиннадцати чудес. Именно в этих благословенных краях произошло большинство событий, описанных в Новом Завете. На холмах Нижней Галилеи раскинулся город Назарет – город Благовещение, место, где архангел Гавриил возвестил о рождении Мессии. Здесь расположен Храм Благовещения – крупнейший на Ближнем Востоке собор. Дальше наш путь лежит по зеленым горам Галилеи к синему Галилейскому морю – к озеру Кинерет, на котором произошло известное хождение по воде. Именно здесь – семь родников и церковь преумножения хлебов и рыб. В продолжение экскурсии прибудем на реку Иордан для совершения обряда омовения в святой земле иорданской. Согласно Библии, именно здесь произошло крещение Иисуса Христа…
Возвращение в отель. Ночлег.

 

День 8.

Завтрак. Выселение с отеля.
Групповой трансфер в аэропорт Бен-Гурион. Вылет в Киев.


Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ

  • Страховка (индивидуальная)
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт
  • Проживание в отеле выбранной категории с завтраками
  • Экскурсии, указанные в программе
  • 2 ужина в Эйлате

Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:

  •   Личные расходы (обеды, ужины, сувениры)
  •   Авиаперелет
  •   Факультативные экскурсии

 

*При бронировании тура дату и стоимость уточняйте в отделе продаж!

 

Программа и стоимость тура Подбор тура On-line Описание страны
ОТДЕЛ ПРОДАЖ

+38 (044) 384 42 67, +38 (097) 481 69 39