Израиль. Машина Времени
Израиль. Машина Времени Израиль. Машина Времени Израиль. Машина Времени
Израиль
Длительность: 8 дней
от 714 USD на человека
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line О стране

 

 

Проживание: Иерусалим / Нетания / Тель-Авив

 

Возможны изменения во времени вылета и прилета, а также в порядке проведения экскурсий!

 

Программа:

 
 
Первый день:
 
Прибытие в аэропорт Бен Гурион. Индивидуальный  трансфер (входит в стоимость тура!) в Иерусалим/Нетанию/Тель-Авив. Размещение в отеле.
 
 
Второй день:
 
Обзорная экскурсия "Тель Авив – Яффо". Яффо - древний финикийский порт, скала Андромеды, церковь св. Петра, место строительства Ноева Ковчега. Посещение крупнейшей в мире бриллиантовой биржи, музей алмазов Оппенгеймера. Тель Авив - прекрасный город на берегу Средиземного моря, в центре Израиля. Если Иерусалим считается душой Израиля, то Тель Авив это его сердце - работающее и пышущее жизнью 24 часа в сутки. Тель Авив или дословно с иврита "холм весны" является экономическим и культурным центром страны. Это без сомнения город молодых: здесь расположены многочисленные рестораны, бары и дискотеки, улицы и набережная всегда освещены и многолюдны. Прекрасные набережные, тёплое Средиземное море и развлечения 24 часа в сутки, превращают Тель Авив в один из самых привлекательных курортных городов Израиля. И конечно же к вашим услугам все виды водного спорта и множество развлечений, как для взрослых, так и для детей. Вы увидите удивительный город Яффо который непосредственно примыкает к Тель Авиву. Яффо - один из самых древних городов мира и самый древний город-порт Израиля. Улочки и здания древнего Яффо построены из белого камня и носят названия знаков зодиака - так, что каждый сможет найти "свою улочку" и, по поверью, загадать там желание. На территории древнего Яффо расположены исторические здания и археологические раскопки, церкви и мечети, галереи искусств и музеи, а так же различные рестораны, закусочные и рынки. Вы посетите Алмазную биржу в расположенную в Рамат Гане. Музей алмазов и бриллиантов является витриной алмазной промышленности в Израиле. Во время тура посетителям представлено захватывающее путешествие, которое описывает путь алмаза из глубин земли к его применению в драгоценностях и аксессуарах – путешествие из глубин земли к сердцу человечества. История алмазов и израильской алмазной промышленности продемонстрирована различными средствами, которые сочетают выставки, интерактивные стенды, видео и мультимедийные средства. Вместе они предоставляют посетителям интерактивное действо, которое демонстрирует потрясающую красоту и блеск самого драгоценного минерала в мире - алмаза.
 
 
Третий день:
 
Свободный день
 
 
Четвертый день:
 
Групповая экскурсия "Галилея Христианская. Назарет". Назарет - собор Благовещения. Река Иордан - место крещения Иисуса. Кана Галилейская, Табха - церковь умножения хлебов и рыб. Гора Нагорной проповеди. Галилея - это не только путешествие в "маленькую Европу" с ее континентальным климатом и захватывающими дух горными пейзажами, но и соприкосновение с духовностью. Здесь Иисус провел значительную часть своей жизни, здесь он совершил восемь из одиннадцати чудес. Именно в этих благословенных краях произошло большинство событий, описанных в Новом Завете. Назарет - город Благовещения на холмах Нижней Галилеи и место, где жили Иосиф и Мария, где архангел Гавриил возвестил о рождении Мессии, где прошло детство Христа и откуда Иисус начал свою проповедническую деятельность. Здесь расположен Храм Благовещения - крупнейший на Ближнем Востоке собор, заметный еще при подъезде к городу и принадлежащий Ордену францисканцев. Далее - по зеленым горам Галилеи к синему Галилейскому морю (озеро Кинерет), на котором произошло известное хождение по воде. Именно здесь в северной части Кинерета находится Табха, здесь же – семь родников и церковь преумножения хлебов и рыб. Мы увидим знаменитую Гору Блаженств, где Христос произнёс Нагорную Проповедь, каждый стих которой начинается со слова "Блаженны". В продолжение экскурсии Вы прибудете на реку Иордан для совершения обряда крещения в святой воде иорданской. Река Иордан принадлежит к числу важнейших христианских святынь: согласно Библии, именно здесь произошло крещение Иисуса Христа.
 
 
Пятый день:
 
Групповая экскурсия "Иерусалим трех религий". Панорама Иерусалима древнего и современного. Гефсиманский сад Масличной горы. Крестный путь (пять последних остановок. Храм Гроба Господня. Голгофа - место захоронения Иисуса. Стена Плача.Иерусалим - столица государства Израиль, святой город для евреев, христиан и мусульман. Здесь расположены святые места, важнейшие для представителей трех монотеистических религий. Вы посетите Храмовую гору, где находится символический центр Вселенной, треугольный камень, от которого согласно преданию, произошел мир, гора Мория, над которой возвышается третья по значимости в мусулманском мире святыня - Купол Скалы. Подойдете к главной еврейской святыне - Стене Плача. Пройдем 5 последних остановок крестного пути и увидим место распятия и воскресения Иисуса Христа в главной христианской святыне - Храме Гроба Господня, расположенном в сердце христианского квартала Иерусалима. Великий царь Давид подарил миру Иерусалим, и вы подойдете к его могиле, расположенной в старых стенах еврейской синагоги. Оттуда отправитесь к месту, где провела последние дни жизни Дева Мария – женщина, подарившая миру Иисуса Христа. Сегодня там расположена Католическая церковь Дормицион - место успения Богородицы. Поднимитесь также и в Горницу Тайной Вечери, находящуюся рядом. И конечно же навсегда останетя в вашей памяти вид великого города Иерусалима, современного и древнего, со смотровой площадки, которая находится на Масличной Горе.
 
Шестой день:
 
Мертвое Море SPA ("Хамей Эйн Геди") или Мертвое море оборудованный пляж (в зависимости от графика экскурсий). Экскурсия вдоль Мертвого моря, посещение фабрики кометики Мертвого моря. Отдых в оздоровительном центре "Хамей Эйн Геди". Вы отправитесь через Иорданскую долину к самой низкой точке нашей планеты, где находится знаменитое Мёртвое море с его чудесными целебными свойствами (примерно 421 метр ниже уровня моря). Проедем рядом с местом, где были найдены знаменитые Кумранские свитки. Вода, соль и морские грязи Мёртвого моря обладают живительными и лечебными свойствами, которые в своё время оценила сама Клеопатра, так заботящаяся о своей красоте и здоровье. Купание в Мёртвом море является очень увлекательным и полезным занятием: не прилагая абсолютно никаких усилий можно лежать на воде, читать или смотреть в небо, все мышцы тела полностью расслабляются и остаётся чувство, что только что вы прошли курс оздоровительного массажа. Вы сможете насладиться купанием в Мёртвом море и убедится в его уникальности. Мёртвое Море является самым богатым, из известных, источником минералов и микроэлементов, находящихся в его воде и лечебных грязях.
 
 
Седьмой день:
 
Свободный день
 
 
Восьмой день:
 
Выезд из отеля. Групповой трансфер в аэропорт Бен Гурион (входит в стоимость тура!)
 

В стоимость входит:

  • Индивидуальный трансфер а/п Бен Гурион - отель!
  • Международный авиаперелет
  • Питание – завтраки
  • Групповой трансфер отель – а/п Бен Гурион
  • Экскурсии по программе в сопровождении квалифицированного русскоговорящего гида
  • Страховка

 

В стоимость не входит:

  • дополнительные экскурсии (По желанию туриста можно заказать экскурсии: Мертвое Море SPA отеля "CROWN PLAZA" с обедом. Кейсария, Хайфа, Акко, Мертвое Море+Массада. Хамат Гедер-горячие источники)

 

*При бронировании тура дату и стоимость уточняйте в отделе продаж!

 

Программа и стоимость тура Подбор тура On-line Описание страны
ОТДЕЛ ПРОДАЖ

+38 (044) 384 42 67, +38 (097) 481 69 39