Израиль. Выходные в Израиле
Израиль. Выходные в Израиле Израиль. Выходные в Израиле Израиль. Выходные в Израиле
Израиль
Длительность: 4 дня
от 647 USD на человека
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line О стране


 

Вылеты:  Каждый четверг!

 

Проживание: Иерусалим / Нетания / Тель-Авив

 

Возможны изменения во времени вылета и прилета, а также в порядке проведения экскурсий!

 

Программа:

 
 
Первый день:
 
Прибытие в аэропорт Бен Гурион. Индивидуальный  трансфер (входит в стоимость тура!)в Нетанию / Тель-Авив / Иерусалим. Размещение в отеле.
 
Второй день:
 
Групповая экскурсия "Иерусалим трех религий". Панорама Иерусалима древнего и современного. Гефсиманский сад Масличной горы. Крестный путь (пять последних остановок). Храм Гроба Господня. Голгофа - место захоронения Иисуса. Стена Плача. Иерусалим - столица государства Израиль, святой город для евреев, христиан и мусульман. Здесь расположены святые места, важнейшие для представителей трех монотеистических религий.Вы посетите Храмовую гору, где находится символический центр Вселенной, треугольный камень, от которого согласно преданию, произошел мир, гора Мория, над которой возвышается третья по значимости в мусулманском мире святыня - Купол Скалы. Подойдете к главной еврейской святыне - Стене Плача. Пройдем 5 последних остановок крестного пути и увидим место распятия и воскресения Иисуса Христа в главной христианской святыне - Храме Гроба Господня, расположенном в сердце христианского квартала Иерусалима. Великий царь Давид подарил миру Иерусалим, и вы подойдете к его могиле, расположенной в старых стенах еврейской синагоги. Оттуда отправитесь к месту, где провела последние дни жизни Дева Мария – женщина, подарившая миру Иисуса Христа. Сегодня там расположена Католическая церковь Дормицион - место успения Богородицы. Поднимитесь также и в Горницу Тайной Вечери, находящуюся рядом. И конечно же навсегда останетя в вашей памяти вид великого города Иерусалима, современного и древнего, со смотровой площадки, которая находится на Масличной Горе.
 
Третий день:
 
Групповая экскурсия "Галилея Христианская. Назарет" . Назарет - собор Благовещения. Река Иордан - место крещения Иисуса. Кана Галилейская, Табха - церковь умножения хлебов и рыб. Гора Нагорной проповеди. Галилея - это не только путешествие в "маленькую Европу" с ее континентальным климатом и захватывающими дух горными пейзажами, но и соприкосновение с духовностью. Здесь Иисус провел значительную часть своей жизни, здесь он совершил восемь из одиннадцати чудес. Именно в этих благословенных краях произошло большинство событий, описанных в Новом Завете. Назарет - город Благовещения на холмах Нижней Галилеи и место, где жили Иосиф и Мария, где архангел Гавриил возвестил о рождении Мессии, где прошло детство Христа и откуда Иисус начал свою проповедническую деятельность. Здесь расположен Храм Благовещения - крупнейший на Ближнем Востоке собор, заметный еще при подъезде к городу и принадлежащий Ордену францисканцев. Далее - по зеленым горам Галилеи к синему Галилейскому морю (озеро Кинерет), на котором произошло известное хождение по воде. Именно здесь в северной части Кинерета находится Табха, здесь же – семь родников и церковь преумножения хлебов и рыб. Мы увидим знаменитую Гору Блаженств, где Христос произнёс Нагорную Проповедь, каждый стих которой начинается со слова "Блаженны". В продолжение экскурсии Вы прибудете на реку Иордан для совершения обряда крещения в святой воде иорданской. Река Иордан принадлежит к числу важнейших христианских святынь: согласно Библии, именно здесь произошло крещение Иисуса Христа.
 
Четвертый день:
 
Выписка из отеля. Групповой трансфер (входит в стоимость тура!) в аэропорт Бен Гурион.
 
 
Стоимость тура входит:
  • Индивидуальный трансфер а/п Бен Гурион - отель!
  • Международный авиаперелет
  • Питание – завтраки
  • Групповой трансфер отель – а/п Бен Гурион
  • Экскурсии по программе в сопровождении квалифицированного русскоговорящего гида
  • Страховка

 

*При бронировании тура дату и стоимость уточняйте в отделе продаж!

 

Программа и стоимость тура Подбор тура On-line Описание страны
ОТДЕЛ ПРОДАЖ

+38 (044) 384 42 67, +38 (097) 481 69 39