Индия.
Индия. Индия. Индия.
Индия
Длительность: 9 дней
от 627 USD на человека
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line О стране

Сообщите менеджеру даты Вашей поездки

 

Возможны изменения во времени вылета и прилета, а также в порядке проведения экскурсий!



Программа тура:

 

Пятница: Вылет в пятницу – Прибытие в Дели (в ночь с пятницы на субботу)

Добро пожаловать на землю первой цивилизации. Вы прибываете в Дели – столицу Индии. Встреча в аэропорту с представителем нашей компании Трансфер в отель.
Размещение. Отдых.

Современный Дели – быстро растущая метрополия, успешно совмещает старую и самую современную Индию. Среди быстрo растущих небоскребов остатки прошлого в виде многочисленных памятников стоят как тихие напоминания древнему наследию страны. Ночь в отеле.

Суббота: Дели

Индия – самая большая демократия, и здесь присутствуют все существующие религии на земном шаре. После завтрака начинаем экскурсию по Дели с посещения храмового комплекса Чаттарпур, относящегося к найстарейшей религии индуизма. Помимо всего прочего Вы увидите здесь величественно возвышающуюся самую большую статую бога Ханумана в Дели. Далее познакомимся с религией джайнизма в храме Ахимса Стхал. Эта религия существует только в рамках Индии. Затем направляемся в храм Лотоса (храм религии Бахаизма), который также известен под названием Храм Всех Религий. Потом посетим храм Сикхов – Гурудвару, от которого вы получите незабываемые впечатления. В завершении нашей программы вас ждёт впечатление от города 17-того века – Старый Дели, который был построен пятым монгольским императором Шахджханом. Обзорная экскурсия по Старому Дели, проезжая мимо Красного Форта и мечети Джама Масджид (самая большая мечеть в Индии, где одновременно могут молиться 25 тысяч человек).
Ночь в отеле.

Воскресенье: Полудневный тур по Дели. Дели - Джайпур (260 км – 5 ч.)

Завтрак. Экскурсия по Дели с посещением храма Бирла, где вы познакомитесь с культурной и религиозной жизнью местных жителей. Тур включает поездку к впечатляющим Воротам Индии (памятнику первой мировой войны), зданию Парламента и Дворцу президентской резиденции, которые были спроектированы англичанином Эдвином Лютиенсом. Посетите 72-метровый Кутаб Минар с элегантной ручной резьбой по всей его высоте. Рядом стоит железная колонна, которая выдержала испытания времени и не поржавела за 2000 лет.
Во второй половине дня переезд в Джайпур.
По прибытию размещение в отеле и отдых.
Ночь в отеле.

Понедельник: Джайпур

Джайпур является первым запланированным городом Индии 1727 года, который поразит вас своей колоритностью и красочностью. После завтрака Вы направитесь в окрестности Джайпура, в древнюю столицу раджпутов - Амбер. Поднятие в форт Амбер на слонах или джипе. После этого экскурсия по розовому городу, которая включает посещение Городского Дворца (где до сих пор живут представители династии раджпутов), Джантар Мантар – удивительной астрономической обсерватории, построенной махараджей в 1728 году. Также увидите Дворец в воде – Джал Махал, Дворец ветров - Хава Махал и Элберт Холл. Вечером посещение храма Лакшми Нараяна, построенного из мрамора в 1985 году. Возвращение в отель.
Ночь в отеле.
За дополнительную оплату – поездка в этническую деревню Чоки Дхани, где вы насладитесь местными танцами и развлечениями.

Вторник: Джайпур – Агра (220 км – 5 ч.)

После завтрака переезд в Агру. По пути посещение Фатехпур Сикри (мёртвый / заброшенный / пустынный город) построенного императором Акбаром в качестве столицы и резиденции в 16 веке. Но город был покинут до окончания строительства, и в настоящее время он остался точно таким же, каким он был более чем 300 лет назад. В городе есть жилые помещения и мечети, этот город был больше Лондона в момент его создания.
По прибытию размещение в отеле и отдых.
Ночь в отеле.

Среда: Агра

Утром посещение Тадж Махала (закрыт по пятницам). Тадж Махал оправдывает все, что о нем говорят и даже больше. Его строительство продолжалось 22 года и велось силами 20000 человек, белый мрамор добывался за 200 миль и доставлялся к месту строительства армией из 1000 слонов. Построенный Могольским императором Шахом Джаханом в знак любви к его жене Мумтаз Махал в середине 17 века, Тадж Махал по праву является одним из чудес света. Тадж Махал изумительно красив со всех сторон благодаря тончайшей инкрустации на мраморе, которая поражает до глубины души. У Вас будет достаточно времени для осмотра и Вы будете очарованы этим шедевром архитектуры. Посещение Красного Форта, который являлся резиденцией монгольских императоров на протяжении 300 лет. Также посещение Сикандра и Итмад-уд-Даула (мини тадж).
Вечером свободное время.
Ночь в отеле.

Четверг: Агра – Джанси (Поезд 08.12 – 10.30 ч.) Орчха – Кхаджурахо (180 км / 4.5 часа)

После завтрака рано утром Трансфер на железнодорожный вокзал для отправления в Джанси. Приезд в Джанси и переезд в Кхаджурахо. По дороге посещение Орчхи. Сегодняшняя Орчха – это маленький городок с 2000 жителей, это место как-будто затерялось в 16 веке и кажется, будто время застыло. Расположенная на берегу реки Бетвы, она являлась столицей области Бунделханда. Дворцы имеют внушительный размер и прекрасно сохранились. Орчха также имеет ряд великолепных храмов, относящихся к XVII столетию. Они до сих пор действующие и регулярно посещаются тысячами приверженцев.
После посещения Oрчхи переезд в Кхаджурахо. По прибытии в Кхаджурахо – регистрация в отеле.
Ночь в отеле.

Пятница: Кхаджурахо – Варанаси

После утреннего завтрака в отеле Вы направитесь на обзорную экскурсию по храмам Кхаджурахо, являющимся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город был столицей династии Чандела в период с 950-1050 гг. Кхаджурахо – крупный комплекс храмов североиндийского типа, изначально в комплексе находилось 85 храмов, а на сегодняшний день сохранились около 22 храмов. Эти храмы известны своими изящными скульптурами, изображающими сцены из кама-сутры, а также заполнены немыслимым количеством изображений зверей, военных сцен, красивых дев и любовных пар. Следует отметить, что в храме Матангешвара до сих пор совершаются богослужения по неизменной тысячелетней традиции.
После экскурсии Вы отправитесь в аэропорт Кхаджурахо для перелета в Варанаси. Регистрация в отеле в Варанаси. Отдых. Вечером Участие в особой церемонии индуизма - вечерней аарти. Это красочная церемония на берегах священной реки Ганг. Ночь в отеле.

Суббота: Варанаси - Дели

Варанаси, “Вечный Город”, служил центром цивилизации и науки на протяжении более 2000 лет. Священный город, лежащий на берегу реки Ганга, является индуистской святыней. Наполненный поломниками Варанаси, считается благоприятным местом для умирания и обеспечивает прямой путь на небеса. Варанаси с его материальной грязью и великой духовной чистотой ломает привычные концепции, изменяет сознание и заставляет задуматься.
Утром посетите Гаxты святой реки Гангa (особая лестница, нисходящая к воде для исполнения религиозных церемоний). Насладитесь прогулкой на лодке по Ганге, наблюдая за восходом солнца. В этом городе более ста гхатов. Есть особые гхаты, где сжигают тела умерших и отправляют прах в воды реки. Также посетите храм Вишванатх, построенный династией Бирлас по проекту Рандита Мадан Мохана Малавия. Храм Бхарат Мата известен тем, что вместо статуй богинь и богов здесь находится огромная карта индийского субконтинента. Возвращение в отель. Завтрак. Отдых.
После обеда посетите Сарнат. 25 веков тому назад в Сарнате Будда впервые да своё учение о просветлении. После экскурсии трансфер в аэропорт Варанаси и отправление в Дели.
По прибытии внутренний трансфер в международный аэропорт для перелета домой.
Отправление из Дели.

 

В стоимость входит:

 

  • проживание в двухместном номере выбранной категории с завтраком
  • все трансферы с сопровождением
  • экскурсии в кондиционированном транспорте соответственно программе
  • катание на слонах / джип
  • ж/д билеты Агра – Джанси в кондиционированном вагоне
  • катание на Лодке
  • катание на Велорикше
  • сопровождение русско-говорящего гида по программе
  • все налоги.


В стоимость не входит:

 

  • авиаперелёт
  • виза
  • входные билеты 

 

*При бронировании тура дату и стоимость уточняйте в отделе продаж!

Программа и стоимость тура Подбор тура On-line Описание страны
ОТДЕЛ ПРОДАЖ

+38 (044) 384 42 67, +38 (097) 481 69 39