Мексика. Гран тур
Мексика
Длительность: 7 дней
от 1000 USD на человека
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line О стране

Сообщите менеджеру даты Вашей поездки

 

День 1. Мехико.

 

Прибытие в г. Мехико. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом и трансфер в отель 4*по выбору.

 

День 2. Сокало – Национальный Антропологический Музей – Теотиуакан.

 

Завтрак. Обзорная экскурсия по Мехико с посещением исторического центра города (в списке ЮНЕСКО) – площади Сокало, вблизи которой расположены руины древнего ритуального центра ацтеков. Ранее здесь находилась пирамида Темпло Майор, а в настоящее время – музей и место археологических раскопок. Посещение Президентского Дворца*. Затем мы посетим Национальный Антропологический Музей, считающийся одним из лучших музеев не только в Латинской Америке, но и в мире. Экскурсия в археологический комплекс Теотиуакан (в списке ЮНЕСКО). Главные достопримечательности – Пирамида Солнца, Пирамида Луны, Улица Смерти, Храм Пернатого Змея с орнаментом в виде огромных змеиных голов. Возвращение в отель Мехико Сити.

* В некоторые дни дворец может быть закрыт для посещений, уточняйте у менеджера возможность посещения на Вашу дату!

 

День 3. Мехико – Тусла Гутьеррес – Каньон Сумидеро – Сан Хуан Чамула – Сан Кристобаль де лас Касас.

 

Завтрак. Выезд в аэропорт Мехико, ранний вылет в Тусла Гутьеррес*. Посещение Каньона Сумидеро, известного своими горными утёсами, самая высокая точка которых достигает тысячи метров. Порой по пути следования можно увидеть крокодилов и обезьян. По пути в Сан Кристобаль де лас Касас мы увидим загадочную церковь Сан Хуан Чамула, в убранстве которой причудливо слились религиозные верования чиапских индейцев с католицизмом. Размещение в отеле в Сан Кристобаль де лас Касас.

*Для выполнения запланированной экскурсионной программы авиаперелеты должны быть совершены утренними рейсами.

 

День 4. Сан Кристобаль – Водопад Мисоль-Ха – Паленке.

 

В этот день мы спустимся с холодных вершин Сьерры Лакандона, чтобы увидеть незабываемый водопад Мисоль-Ха. Разрешается купаться. Прибытие в Паленке. Размещение в отеле в Паленке.

 

День 5. Паленке – Кампече.

 

Завтрак. Сегодня мы посетим, пожалуй, самые красивые археологические руины исчезнувшей цивилизации Майя – Паленке. На протяжении 2-3 часов мы сможем изучать сокровища этого мистического места, где строения доиспанского периода утопают в тропической растительности. Переезд в живописный и приветливый колониальный город-порт Кампече (в списке ЮНЕСКО). Размещение в отеле 4* в Кампече.

 

День 6. Кампече – Ушмаль – Мерида.

 

После завтрака мы отправимся в Ушмаль, один из красивейших городов майя, величественный пример архитектуры стиля Пуук, не утративший своё очарование и в наши дни (в списке ЮНЕСКО). Следующий пункт нашего путешествия – столица штата Юкатан – Меридa. Особый интерес для туристов представляют Площадь Независимости и Пасео дель Монтехо – большой проспект, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX – начале XX веков. Размещение в отеле 4* в Мериде (по выбору).

 

День 7. Мерида – Чичен-Ица – Канкун.

 

После завтрака мы посетим археологическую зону Чичен-Ица, где находятся одно из 7 чудес света – пирамида Кукулькана (в списке ЮНЕСКО) и другие крупные архитектурные памятники майя-тольтеков, среди которых Обсерватория и самое большое в Центральной Америке поле для игры в мяч! Прохладная вода подземного озера Ик-Киль освежит нас перед тем, как уехать на побережье. Юкатан таит в себе еще множество загадок, но туристы уже мечтают о Карибском море и заслуженном отдыхe в гамаке с бокалом Маргариты! Добро пожаловать на курорты Карибского моря в Мексике – Канкун и Ривьера Майя! (Прибытие приблизительно в 6 вечера).

 

*Рекомендуем не планировать вылеты из Канкуна в день окончания тура, а остановиться в отеле как минимум на одну ночь. Имейте в виду, что регистрация в аэропорту начинается не позднее, чем за 2-3 часа до вылета.

 

 

ВАЖНО! Возможны изменения тура из-за погодных условий, например, сезон дождей, бывают наводнения. При невозможности осуществить полностью данный маршрут из-за природных катаклизмов, мы предложим другие варианты тура.

 

В стоимость тура  включено:

  • Комфортабельные 4*отели, отобранные с учетом многолетнего опыта принимающей компании
  • Полноценные завтраки (шведский стол или американские)
  • Переезды в автобусе первого класса с кондиционером и туалетом (если группа будет состоять из 15 или менее человек, то будет подан минивэн с кондиционером)
  • Русскоговорящий, компетентный, опытный гид на протяжении всего путешествия
  • Входные билеты на все достопримечательности по программе
  • Чаевые горничным, носильщикам и официантам (завтрак)
  • Трансфер "аэропорт – отель" в Мехико Сити в день прилета
  • Трансфер "отель – аэропорт" в Канкуне

 

В стоимость тура не включено:

  • Проживание в отеле после окончания тура
  • Чаевые гиду и водителю
  • Трансфер из отеля на Ривьере Майя в аэропорт
  • Перелет из Мехико Сити в Тусла Гутьеррес

 

*При бронировании тура дату и стоимость уточняйте в отделе продаж!

 

Программа и стоимость тура Подбор тура On-line Описание страны
ОТДЕЛ ПРОДАЖ

+38 (044) 384 42 67, +38 (097) 481 69 39