Лаос. Таинственное путешествие
Лаос. Таинственное путешествие Лаос. Таинственное путешествие Лаос. Таинственное путешествие
Лаос
Длительность: 6 дней
от 815 USD на человека
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line О стране

Сообщите менеджеру даты Вашей поездки

 

День 1: Прибытие в Луанг Прабанг


По прибытии в аэропорт вас встретят и отвезут в отель. Луанг Прабанг, пожалуй, лучше всего сохранившийся традиционный город Юго-Восточной Азии, который поразит своим спокойствием и очарованием, где вы не останетесь равнодушным к его великолепным природным пейзажам и культурным достопримечательностям,  делающим его одним из самых прекрасных мест для посещения в Лаосе. После короткого отдыхавам предложат посетить  впечатляющие храмы Wat Visoun. Wat Aham, Wat Mai, Затем затем подняться  на вершину холма Phousi для ознакомления со священным позолоченным храмом , а также , чтобы полюбоваться прекрасным видом на город и реку Меконг на закате. Потом следует посещение ночного рынка с  огромным выбором качественного текстиля ручной работы, вытканого горными племенами и местными ремесленниками, проживающими недалеко от Луанг Прабанга. Ночь в Луанг Прабанге.

 

День 2: Луанг Прабанг-пещеры Пак У-водопад Куангси
Ранее пробуждение позволит вам поучаствовать в ежедневном местном ритуале: утром монахи в одежде цвета шафрана колонной собирают пожертвования (как правило, традиционный вареный рис) от верующих жителей. Это уникальное зрелище, так как Лаос – единственная буддистская страна, сохранившая эту традицию.


После завтрака можно отправиться на короткую экскурсию с гидом в старейший храм города Wat Sene и великолепный Wat Xiengthong с расположенными очень низко крышами,  что является образцом  классической лаосской архитектуры. Затем можно отправиться в круиз вверх по реке Меконг, чтобы посетить таинственные пещеры Пак У: две взаимосвязанные пещеры с тысячами золотых статуй Будды различных форм, которым поклоняются  паломники. По пути можно сделать остановку в деревне Ban Xanghai, где производится местное рисовое вино, заехать на несколько минут в небольшую деревню Ban Phanom, широко известную своими гончарными изделиями и текстилем ручного выделки.


Далее  экскурсия продолжается по направлению к водопаду Khouangsi, по пути к которому можно посетить местные деревни этнических меньшинств Ban Ouay, Hmong, Ban Ou, Laoloum, Ban Thapene, Khmu. А возле   красивейшего водопада можно  освежиться, даже искупаться в бирюзовых бассейнах или прогуляться по лесным тропам. После возвращения в Луанг Прабанг в конце дня можно посетить Ban Xangkhong – деревню, знаменитую своими изделиями из  шелка и бумажным производством из джута. Поздним вечером в городе можно любоваться закатом  на Wat Siphouthabath. Ночь в Луанг Прабанге.

 

День 3: Луанг Прабанг-Сиенг Хоанг

После завтрака можно посетить Национальный музей ( закрыт по вторникам) в бывшем королевском дворце, в экспозиции которого прекрасные коллекции артефактов, отражающих богатство культуры и истории Лаоса со времен ранних царей и до последнего государя. Далее переезд в Xieng Khouang, опустевший  после американских бомбардировок в период между 1964 и 1973 годов. Эти забытые дороги дают отличную возможность изучения  реального Лаоса. Поскольку  дорога достаточно  длинная в пути будет много остановок, чтобы размять ноги и сделать замечательные фотографии. Во второй половине дня планируется посещение старой столицы провинции Muang Khoun и ее близлежащих деревень. Ночь в Сиенг Хоанге.

 

День 4: Сиенг Хоан г- перелет во Вьентьян
После завтрака в отел посещение Долины каменных кувшинов, места  впечатляющих археологических раскопок,  разбросанных по всему плато. Короткий перелет в очаровательную и увлекательную столицу Лаоса Вьентьян. По прибытии регистрация  в отеле. После короткого отдыха  посещение рынка и деревни ручного ткачества Ban Nong Bouathong. Ночь во Вьентьяне.

 

День 5: Экскурсия по Вьентьяну
После завтрака  осмотр основных достопримечательностей столицы, в том числе старейшего храма Wat Sisaket с тысячами миниатюрных статуй Будды и бывшего королевского храма Wat Prakeo, в котором когда-то  размещалось знаменитое изображение Изумрудного Будды. По пути к национальному достоянию Лаоса,  священному храму That Luang ,можно сделать фотографии Patuxay -  Триумфальной арки Вьентьяна. Днем проводится экскурсия в Будда парк, грандиозное собрание буддистских и индуистских скульптур на берегу Меконга, недалеко от моста Дружбы. Около 200 религиозных скульптур, возрастом более 500 лет , были созданы мистическими монахами, представляя их философию жизни и представления о вселенной. Потрясающий вид на реку Меконг на закате - прекрасный окончание дня. Ночь во Вьентьяне.

 

День 6: Вылет из Вьентьяна
После завтрака трансфер в аэропорт . Конец тура.

 

Стоимость тура включает:

 

  • Индивидуальный транспорт с кондиционером
  • Размещение в TWIN
  • Прогулка на частной лодке по озеру
  • Русскоговорящий гид
  • Входные билеты по программе
  • Завтраки в отеле
  • Государственные налоги
  • Доставка багажа
  • 2 бутылки питьевой воды в день во время экскурсий

Стоимость тура не включает:

 

  • Виза 30$
  • Внутренние авиабилеты и аэропортные таксы от 300$
  • Международный авиаперелет :

           А/К Роза Ветров   Киев-Бангкок-Киев 825$ с человека.

           Авиаперелет Fly Emirates Киев-Дубай-Бангкок-Дубай-Киев 825$ с человека.

           Авиаперелёт Бангкок-(Вьентьян/Луанг Прабанг )-Бангкок  от 400$ с человека.

  • Обеды и ужины вне программы
  • Чаевые, напитки, личные расходы и др.
 
 
*При бронировании тура дату и стоимость уточняйте в отделе продаж!
 
 
 
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line Описание страны
ОТДЕЛ ПРОДАЖ

+38 (044) 384 42 67, +38 (097) 481 69 39