Украина

 

 

 
 

 

 

Столица: Киев

 

Язык: украинский

 

Валюта: гривна

 

Религия: Православие.

 

Климат: Важную роль в формировании климата играет температурный режим, характеризующийся существенными колебаниями. Самым холодным месяцем в году принято считать январь, а самым теплым июль.

 

Самые популярные курорты: 

Курорты Крыма:

Ялта -  столица всех курортов в Украине,  одно из самых любим мест отдыха  жителей СНГ. Славится хорошей погодой летом, и конечно же прекрасными галечными пляжами (Массандровский, Центральный городской, Лечебный, Солнечный, Дельфин, им. Мориса Тореза и т.д.).

Алушта -  один из старейших городов Крыма. В начале 20 века получила статус города и стала развиваться как курорт.

Коктебель –  популярный курорт,где каждый турист найдет много развлечений. Здесь аквапарк, дельфинарий, разнообразные аттракционы, конные и морские прогулки, велопрогулки, а так же множество различных экскурсий по окрестностям.

Судак - лучший в Крыму микроклимат, наиболее приближен к средиземноморскому. В Судаке наименьшее количество пасмурных дней в году. Море прогревается рано, и долго держит тепло, в связи с чем купальный сезон самый длительный по сравнению с другими курортами Крыма.

Феодосия, один из старейших городов Европы, известный климатический и бальнеологический курорт с прекрасными песчаными пляжами.

Евпатория - курортный город с развитой туристической инфраструктурой, расположенный на западе Крымского полуострова, город с богатейшей историей, один из древнейших городов Украины

 

Достопримечательности:

  • Киево-Печерская лавра
  • Софийский собор
  • Одесса
  • Львов