Украина: А над Говерлой - облака!
Украина
Длительность: 6 дней
от 60 EUR на человека
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line О стране
 
 
 
Львов – Гошев – Ивано-Франковск – Яремче – Говерла – Верховына – Крыворивня – Рогатын – Львов
 
Даты выезда - 02.10.2018 - 12.10.2018 
 
 
                                   Взрослые            Дети до 16 лет           Дети до 12 лет
                                                         (на основном месте)    (3-ий на доп. месте)
 
Основной                     90 евро                 85 евро                       83 евро
 
 
 
 
 
 
 
 
 
доплата за одноместное проживания - 30 евро
 
 
 
 
Для настоящих мечтателей и любителей приключений… 
 
Восхождение на ГОВЕРЛУ!!!!
 
 
Программа тура:
 
День 1. Львов - Ивано-Франковск
 
 08:30 Для туристов, которые прибывают на Львовский ж.д. вокзал - трансфер на Терминал «А».
~09:30 Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А». 
Экскурсия на скалы Довбуша - «Таинственный мир скального города» (вх.билеты опл.доп.) (высота до 30 метров). Хаотически расположенные группы камней, где согласно легендам, прятал свое золото и драгоценности Олекса Довбуш. Среди главного массива скал есть остатки скального монастыря. Говорят, что монахи здесь не один год видалбывали себе с скале житловые и хозяйственные помещения. Кроме всего этого, вы сможете насладиться прекрасной панорамой Карпат, отдохнуть от суеты города. Переезд в с.Гошев – посещение Гошевского Василианского монастыря (при условии хорошей погоды), расположенного на Ясной горе. Главной достопримечательностью является уникальная чудотворная икона Божьей Матери, в активе которой исцеление от разных недуг и болезней. Переезд в Ивано-Франковск. Прогулка по городу. Поселение в отель.
 
 
День 2. Яремче
 
 Завтрак. Освобождение номеров. Переезд с. Буковое. Экскурсия «Капелька вселенной - Бухтовецкий водопад…» - чудесный и неповторимый, маленькая «Ниагара» среди карпатских гор. Два жемчужно - молочные водные потоки ринутся почти из десятиметровой высоты, рассевая каскады водной пыли, которая вспыхивает в лучах солнца разноцветной радугой. Здесь же, из маленького бокового ручейка вода с высоты 13 - 14 м прозрачной вуалью, будто вытканным из тонких серебряных нитей, освежает все кругом мелким нежным дождиком. Фантастическая красота! Переезд в Яремче. Экскурсия «Сказочное Яремче…» - пригород Яремче – с. Дора, которое называют дверью в Карпаты, которые прорубил быстрый Прут между двух горных вершин, жемчужина деревянной архитектуры - церковь св. Михаила. Далее воды Прута нас проведут к живописному водопаду Пробий, возле которого размещен известный ресторан «Гуцульщина». Также мы сможем посетить выставку-базар этнографических изделий. Поселение в отель.
 
 
День 3. Яремче
 
 Завтрак. Свободное время в Яремче. Приглашаем посетить экскурсию:
«По дороге с облаками…». (230/200 грн.). Переезд к базе олимпийского резерва «Заросляк». ПЕШЕЕ ВОСХОЖДЕНИЕ на самую высокую гору Украины г. ГОВЕРЛУ (2061 м над уровнем моря) – «душа Карпат», что оставляет в памяти побывавших здесь незабываемые впечатления. Она очарует вас своей красотой, многообразной флорой и фауной, захватывающими панорамными видами голубых горных хребтов, которые упираются своими вершинами прямо в небесную синеву, неповторимыми красками высокогорных лугов, множеством серебристых ручьев, шумно стекающих с зеленых лесистых склонов, и прозрачного, наполненного целебной свежестью воздуха. СТОП-КАДР на вершине. Возвращение к «Заросляку».
Яремче Дегустация эксклюзивных карпатских настоек (100 грн.). Приятные на вкус, создают настроение, обладают целебными свойствами, усиливают любовь к Карпатам. Приглашаем на 5 видов настоек, 4 из которых крепкие. Медовуха, калгановка, карпатское виски и другие вкуснейшие напитки с закусками в компании настоящих гуцулов. И, конечно, это все в сопровождении историй о производстве и настоящих тостов.
Возвращение в отель.
 
 
День 4. Ворохта
 
 Завтрак. Свободное время в Яремче. Приглашаем посетить экскурсию:
«В гостях у народных мастеров…» (230/200 грн.). Ворохта – место, где мы сможем увидеть две уникальных вещи, которые есть только здесь – четыре австрийские железнодорожные мосты-виадуки, построены более ста лет тому назад руками пленных итальянцев, и шедевр спортивной архитектуры – трамплины для прыжков на лыжах, которые функционируют круглогодично. Верховина – село, которое полностью оправдывает свое название, потому что только нижняя его часть находится на высоте 620 – 640 м над уровнем моря, а большая его часть - в горах более высоко. Экскурсия в частный «Музей гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов» - это возможность увидеть коллекцию, в которой собраны предметы быта, традиционная народная гуцульская одежда и украшения, всевозможные музыкальные инструменты и даже старинный «гуцульский мобильный телефон»!!! Возвращение в отель.
 
 
День 5. Мыкулычин
 
 Завтрак. Приглашаем на экскурсию - «Мыкулычинская Швейцария». Мыкулычин – в прошлом самое длинное село в Украине! Здесь мы увидим один из наиболее интересных объектов – каньон с отвесными скалами высотой 10-12м, расположенный на притоке Прута. Проходим немного выше, где нас ждет еще один эксклюзив – вершина г. Горган Мыкулычинский (Бурачкивський - 1049,1 м), которая увенчанная мощной 50 - метровой скалой. Выход на скалу из южной стороны довольно пологий, северный же ее край - это 70- метровый обрыв, идеальное место чтоб увидеть все Карпаты, как на ладони – причудливые глыбы гор, звонкие переливы извилистых быстрых речушек и прозрачная легкость хмельного горного воздуха… Возвращение в отель.
 
 
День 6. Рогатын - Львов
 
 Завтрак. Выселение с отеля. Рогатын – родина Роксоланы (Насти Лисовской), русинки за происхождением, наиболее известной жены Сулеймана ІІ (Пышного), которая в то время существенно влияла на все политические решения Османской империи. Самой важной памяткой города является деревянная церковь Святого Духа ХVI в. (вх. билеты опл. дополнительно)., в которой также служил отец легендарной Роксоланы.
14:30 ориентировочное время прибытия во Львов. Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А».
15:30 ориентировочное время трансфера на ж.д. вокзал.
Подарок от компании - экскурсия по городу «Лабиринтами львовских улиц …» - здесь все дышит древностью, кажется, что мы переносимся на несколько веков назад. Именно здесь мы можем притронуться к сказке, открыть для себя настоящую красоту старинного Львова.
 
 
 
В стоимость входит:
 
  • групповая страховка (в случае личной подачи необходима индивидуальная страховка - оплачивается дополнительно)
  • если возраст туриста 60 лет, необходимо дополнительно уточнить размер доплаты страхового платежа
  • проезд по маршруту автобусом туристического класса
  • сопровождение гида-руководителя по маршруту
  • проживание согласно выбранной категории, завтраки
  • 7 экскурсий (согласно программы)
 
 
В стоимость не входит:
 
  • минимум одна рекомендованная экскурсия из предложенных в программе (при заказе туре)
  • в случае отмены рекомендованной экскурсии в туре (оплаченной при заказе тура) - турист может выбрать альтернативный вариант экскурсии из предложенных сопровождающим группы в туре
  • при отказе от альтернативного варианта экскурсии - деньги за оплаченную рекомендованною экскурсию НЕ возвращаются!!!
  • гарантийный платеж от невыезда - 120 грн
  • гарантированный номер места - 120 грн. (места с 1 по 16). Заказ услуги по желанию. Все места подтверждаются по мере поступления заявок
  • входные билеты в экскурсионные объекты
  • факультативные экскурсии, рекомендованные программы
  • проезд в общественном транспорте
  • личные расходы (обеды, ужины, сувениры)

 

 

 
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line Описание страны
ОТДЕЛ ПРОДАЖ

+38 (044) 384 42 67, +38 (097) 481 69 39