Израиль.  Там, где лето круглый год
Израиль.  Там, где лето круглый год Израиль.  Там, где лето круглый год Израиль.  Там, где лето круглый год
Израиль
Длительность: 11 дней
от 8814 UAH на человека
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line О стране

 

Даты заездов 2018

Вылеты по воскресеньям!!!
В стоимости тура 3 экскурсии!!!
Заезд на Мертвое море!!!
1 ночь в Иерусалиме!!!
5 ночей в Эйлате!!!

Подарок: Экскурсия Тель-Авив, Яффо!!!
Пять ужинов в Эйлате – бесплатно!!! 

День 1.
ВОСКРЕСЕНЬЕ. Вылет из Украины. Прибытие в Тель-Авив в аэропорт Бен-Гурион, встреча, переезд и размещение в отеле.…Израиль таит особое трудно определяемое качество – нечто, относящееся к другому измерению, благодаря которому каждое посещение этой страны оставляет незабываемое впечатления…
Свободное время. Ночлег

День 2.
ПОНЕДЕЛЬНИК. Завтрак.
…Тель - Авив называют "городом без остановки". От рассвета и до рассвета даже в самых крошечных уголках города жизнь бьет ключом…
Преглашаем на экскурсию Тель-Авив - Яффо. Сегодня нас ждет молодой и старый, шумный, пестрый, многоликий город, который всегда кипит и бурлит, который полон жизни, который является законодателем мод, который принимает гостей, работает, веселится, отдыхает - Тель-Авив и один из самых древних городов мира и самый древний город-порт Израиля – Яффо. Улочки и здания древнего Яффо построены из белого камня и носят названия знаков зодиака - так, что каждый из нас сможет найти "свою улочку" и, по поверью, загадать там желание. Полагают, что именно здесь Ной построил свой ковчег. Романтическая атмосфера, узкие улицы, красивая гавань и картинные галереи, превратили Яффо в настоящую жемчужину Средиземноморского региона. Также у нас будет возможность побывать на Алмазной бирже, увидеть, как обрабатываются драгоценные камни, найденные в разных частях света, посетить сверкающие великолепием торговые залы. Нам будет представлено захватывающее путешествие, которое описывает путь алмаза из глубин земли к его применению в драгоценностях и аксессуарах – путешествие из глубин земли к сердцу человечества… Свободное время
- Во второй половине дня для всех желающих предлагаем факультативную экскурсию в Вифлеем (58$). Вифлеем – город, более тысячи лет являющийся одним из главных мировых центров паломничества христиан и местом посещения миллионов туристов в настоящее время. Главной достопримечательностью Вифлеема является Храм Рождества Христова, построенный над пещерой на Ясельной площади. В Вифлееме, как повествует Библия, Ангел возвестил о великом событии - рождении Иисуса Христа, место которое оставляет за собой глубокие и волнующие впечатления на всю жизнь. Место Рождества обозначено серебреной звездой и является самым святым и дорогим сердцу каждого христианина.
Возвращение в отель. Ночлег.

 

День 3.
ВТОРНИК. Завтрак.
… Место, где духовность переплетается с историей, где комфорт граничит с первозданностью природы, где излечивается не только душа, но и тело. Где человек обретает себя, а, значит – целый мир. Это Земля Обетованная – Израиль…
Сегодня нас ждет экскурсия «Галилея Христианская. Назарет. Тверия». Галилея – это не только путешествие в «маленькую Европу» с ее континентальным климатом и захватывающими дух горными пейзажами, но и соприкосновение с духовностью. Здесь Иисус провел значительную часть своей жизни, здесь он совершил восемь из одиннадцати чудес. Именно в этих благословенных краях произошло большинство событий, описанных в Новом Завете. На холмах Нижней Галилеи раскинулся город Назарет – город Благовещение, место, где архангел Гавриил возвестил о рождении Мессии. Здесь расположен Храм Благовещения – крупнейший на Ближнем Востоке собор. Дальше наш путь лежит по зеленым горам Галилеи к синему Галилейскому морю – к озеру Кинерет, на котором произошло известное хождение по воде. Именно здесь – семь родников и церковь преумножения хлебов и рыб. В продолжение экскурсии прибудем на реку Иордан для совершения обряда омовения в святой земле иорданской. Согласно Библии, именно здесь произошло крещение Иисуса Христа… Ночлег
  

День 4.
СРЕДА. Завтрак. Выселение с отеля.
…Здесь есть то, чего не найдешь ни в одном другом городе ни Израиля, ни мира. С самого своего основания он являлся Святым городом. Иерусалим – роза ветров духовной жизни огромной части человечества…
На древних картах Иерусалим изображен в центре мира, и сегодня он является общей святыней для христиан, иудеев и мусульман. Иерусалим называют город мира, городом трех религий. Такого фантастического смешения памятников истории и народов, традиций и культур, где одновременно властвуют церкви, синагоги и мечети, вы не встретите больше никогда. Предлагаем вам экскурсия «Иерусалим – город трех религий». Экскурсия рассказывает о происхождении, развитии, общих чертах и различиях трех религий: иудаизма, христианства и ислама. Нас ждет величайшая святыня евреев – Стена Плача (часть опорной стены храмового комплекса, построенной во время царя Ирода), где человек ощущает свою непосредственную связь с Творцом; величайшую святыню Христиан – Храм гроба Господня – где все пронизано болью страданий Иисуса и счастьем чуда его воскресения. А также Храмовую гору, где говорим как о великолепии 1-го и 2-го Храмов, так и о третьей по значению мечетях Аль-Акса и Куббат-ас-Сахра. Мы посетим Гефсиманский сад, католическую церковь Страстей Господних и одну из самых трогательных иерусалимских церквей – православную церковь Успения Богородицы. Заканчиваем нашу экскурсия на Горе Сион, где в одном здании находятся Горница тайной вечери и Могила царя Давида, и где свечи ставят и евреи, и христиане, и мусульмане.
Размещение в отеле в Иерусалиме. Ночлег.
  

День 5.
ЧЕТВЕРГ. Завтрак. Выселение с отеля. Переезд в Эйлат с остановкой на Мертвом море в составе группового трансфера.
…Израиль – это контраст между древностью и современностью, морями и пустынями, заснеженными вершинами гор и жаркими тропическими долинами, между духовными высотами Иерусалима и самой низкой точкой земной поверхности Мертвым морем…
Сегодня у нас есть прекрасная возможность немножко отдохнуть на море жизни - Мертвом море. Мертвое море уже две тысячи лет привлекает к себе туристов, путешественников, любителей необычного, желающих отдыха и исцеления. Целебные свойства Мертвого моря и близлежащих природных источников были известны на протяжении тысячелетий. Мы с вами отправимся через Иорданскую долину к самой низкой точке нашей планеты, где находится знаменитое Мёртвое море с его чудесными целебными свойствами (примерно 421 метр ниже уровня моря). Вода, соль и морские грязи этого моря обладают живительными и лечебными свойствами, которые в своё время оценила сама Клеопатра, так заботящаяся о своей красоте и здоровье. Купание в Мёртвом море является очень увлекательным и полезным занятием: не прилагая абсолютно никаких усилий можно лежать на воде, читать или смотреть в небо, все мышцы тела полностью расслабляются и остаётся чувство, что только что вы прошли курс оздоровительного массажа. Вы сможете насладиться купанием в Мёртвом море и убедится в его уникальности…
Размещение в отеле в Эйлате. Ужин. Ночлег.
  

День 6-9.
ПЯТНИЦА - ПОНЕДЕЛЬНИК. Завтраки. Отдых на побережье Красного моря.
…Эйлат - неповторимое сочетание красоты природы, отдыха, шопинга, развлечений и ночной жизни. Это место, где не бывает скучно, холодно или неинтересно…
Приглашаем на обзорную экскурсию по Эйлату. Эйлат, самый южный, а потому самый солнечный, город Израиля, раскинувшийся на берегу сказочного Красного моря, круглый год приглашает туристов со всего мира окунуться в сети блаженства и неги, Эйлат, красивый город, который стал настоящим курортным раем с фешенебельными отелями и многочисленными аттракционами. Песчаные и галечные пляжи, растянувшиеся более чем на 12 км, которые служат традиционным место релаксации и загара. Но самое интересное в Эйлате - Красное море, чья неповторимая и необычная по красоте подводная жизнь дарит всем желающим самый красивый дайвинг в Израиле, влечет тысячей ныряльщиков окунуться в бездонные пространства, самого северного в Евразии кораллового царства, в лабиринтах которого непрестанно мелькают экзотические рыбы. Эйлат удивителен именно потому, что он удачно сочетает в себе преимущества климата, разнообразие развлечений, уникальные пейзажи, экзотику бедуинской кухни и традиции ресторанов, предлагающих европейские деликатесы. Мы сможем посетить фабрику магазин эйлатского камня, приобрести изделия из сине-зеленого малахита… Свободное время.
- В свободное время у вас будет возможность за дополнительную оплату заказать круизы на яхтах по Эйлатскому заливу и круизы к Египетскому коралловому острову; водные развлечения (водный парашют, водный мотоцикл, катание на «банане»); аквариум и океанариум; погружения с аквалангом и плавание с дельфинами; катание на джипах и путешествия на верблюдах; KINGS CITY (путешествие в прошлое, пещера иллюзий, пещера Ветхого Завета) и многое-многое другое…
Ужины. Ночлег.
  

День 10.
ВТОРНИК. Завтрак. Выселение с отеля.
…Природа вылепила на северной оконечности Красного моря гавань исключительной красоты, где окрашенные в фиолетовый оттенок горы прилегающей пустыни смыкаются с белыми песками кораллового моря…
Отдых на побережье Красного моря. Переезд в Тель-Авив. Размещение в отеле. Ночлег.
  

День 11.
СРЕДА. Завтрак.
Групповой трансфер в аэропорт Бен-Гурион. Вылет в Украину.

 

Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ
• Страховка (индивидуальная)
• Трансфер аэропорт – отель – аэропорт
• Проживание в отеле выбранной категории с завтраками
• Экскурсии, указанные в программе;
• Пять ужинов в Эйлате

 

Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:
• Личные расходы (обеды, ужины, сувениры)
• Авиаперелет
• Факультативные экскурсии

 

*При бронировании тура дату и стоимость уточняйте в отделе продаж!

 

 

Программа и стоимость тура Подбор тура On-line Описание страны
ОТДЕЛ ПРОДАЖ

+38 (044) 384 42 67, +38 (097) 481 69 39