Эксклюзивный тур выходного дня в Одессу из Киева
Украина
Длительность: 2 дня
1200 UAH на человека
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line О стране

 

1-й день 

Выезд из Киева в 05:00.

Приезд в Одессу в 12:00. Прогулка по центру  Одессы:  набережная Аркадии, Оперный театр, Деребасовская и т.д.

В 14:00 переезд в Затоку.

В 16:00 поселение в отель в Затоке. Отдых на пляже. Свободное время.

 

2-й день 

Выселение  из отеля в 08:00.

Переезд в небольшое село Кулевча  Саратовского района Одесской области, которое за последние несколько лет приобрело широкую известность среди православных верующих Украины, Молдовы и России многими своими чудотворными иконами.. Ежедневно сюда приезжают десятки и сотни людей, чтобы своими глазами увидеть чудеса, происходящие в Свято-Николаевском храме. Многие прихожане, побывав здесь однажды, потом еще не один раз возвращаются в Кулевчу. Чем же так привлекает людей небольшой сельский храм?

Село Кулевча находится  в 120 км от Одессы,  недалеко от украинско-молдавской границы. Вроде недалеко - а как-будто на другую планету попадаешь, из городской  суеты - в неспешный, тихий мир сельського умиротворения. А сама церковь, окруженная клумбами и цветами даже  ранней весной, вообще кажется каким-то неземным райским уголком.

 

 Свято-Николаевский храм в Кулевче не очень большой по размерам, но очень теплый и уютный.

 

 

 

Кратко остановимся на основных святынях данного храма. Первое  чудо  -  икона Казанской Божьей Матери со срезанными живыми  лилиями. помещенными внутрь запечатанной  иконы и расцветающими раз в году. Икона вскрывают раз в году - после Пасхи в пятницу. Люди приносят еще нерасцветшие лилии из своих палисадников и  складывают их на подоконник в храме. До 12 часов цветы освящаются, затем икону вскрывают, прошлогодние цветы вынимают, внутрь кладут свежеосвященные и икону опять запечатывают на год. Со временем без воды и полива, без внешнего воздействия нижние концы срезанных стеблей подсыхают, а верх продолжает расти, обвиваясь венчиком вокруг лика Богоматери, выпуская бутоны, которые распускаются только  на праздник Святой Троицы, после которого на сухих стеблях снизу прорастают  белые клубни, а из них - молодые зеленые листочки, которые не увядают целый год - до следующей Пасхи. Несмотря на ежегодные изменения празднования праздника Святой Троицы согласно церковного календаря  - цветы всегда распускаются только в этот день.

Второе  чудо – в центре храма  большое распятие Иисуса Христа, мироточащее уже пятый год, причем обильно только в пятницу, субботу и воскресенье, когда в храме идет служба. А в другие дни недели  мироточение значительно уменьшается.

Третье чудо - при реставрации иконы Великомученика Георгия Победоносца и Пантелеимона Целителя обнаружилось  удивительное явление: когда открыли стекло, на стекле осталось изображение иконы. которое не исчезает. Такое явление наблюдается в некоторых храмах  России, а также в Киевском Введенском монастыре на иконе Божией Матери "Призри на смирение". Многие киевские  ученые из  разных отраслей науки, в том числе криминалисты, исследовали это  чудо и пришли к выводу, что оно имеет нерукотворный характер.

 

Четвертое чудо - мироточащая икона Касперовской Божьей Матери.

 

    

 

11:00 Выезд из села Кулевча. Остановка на обед - пикник на природе. Переезд в г. Умань.

15:00 Приезд в Умань. Посещение жемчужины украинского паркового искусства международного значения - Софиевского парка. Свободное время.

18:30 Выезд из Умани в Киев.

 

В стоимость входит:

  • проезд комфортабельным автобусом  
  • проживание в отеле 3* в Затоке
  • входные билеты в Софиевский парк в Умани
  • сопровождение руководителя группы
  • страхование
 
В стоимость не входит:
 
  • питание
  • личные расходы
 
*При бронировании тура дату и стоимость уточняйте в отделе продаж!
 
Программа и стоимость тура Подбор тура On-line Описание страны
ОТДЕЛ ПРОДАЖ

+38 (044) 384 42 67, +38 (097) 481 69 39